Skip to main content

Поставки iPad в первом квартале удвоились в Китае после тяжелого 2022 года

Новый аналитический отчет показывает, что Apple удвоила поставки iPad в Китае в первом квартале 2023 года по сравнению с тем же периодом в 2022 году.

iPad от Apple стоит дороже, чем многие конкурирующие планшеты на Android, а проблемы с цепочкой поставок в 2022 году привели к сокращению поставок. Однако, согласно новым данным аналитиков, Apple смогла изменить эти цифры к началу 2023 года.

Отчет Canalys, с которым ознакомился AppleInsider, показывает, что поставки iPad в Китае более чем удвоились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом квартале 2023 года. Рынок планшетов был особенно сильным в этом квартале: общий рост составил 38%.

«Проникновение планшетов в регион увеличивается благодаря множеству легкодоступных разнообразных и недорогих устройств, — говорит Эмма Сюй, аналитик Canalys. «В настоящее время поставщики внедряют инновации, направленные на повышение производительности, включая использование таких аксессуаров, как клавиатуры, стилусы и приложения для работы и учебы. поставщики могут использовать будущий спрос со стороны потребителей, бизнеса и образовательного сектора».

Apple не упоминается в части отчета о рынке ПК. Поставки настольных компьютеров, ноутбуков и рабочих станций упали на 24%.