Skip to main content

Сегодня плодовитая команда Pixelmator выпустила последнее обновление своего флагманского редактора изображений и фотографий Pixelmator Pro. Эта версия обеспечивает полную поддержку macOS Monterey, включая библиотеку действий с ярлыками, и в полной мере использует возможности новейших чипов M1 Pro и M1 Max в новых MacBook Pro.

Также есть новое представление «Сравнение разделения» для сравнения настроек слоев, новый фильтр размытия боке и другие улучшения.

Pixelmator Pro сообщает, что приложение использует Neural Engine внутри чипов M1 Pro и M1 Max для ускорения эффектов машинного обучения, позволяя таким функциям, как ML Super Resolution, работать в 15 раз быстрее, чем модели Intel последнего поколения.

macOS Monterey добавляет новое приложение «Ярлыки» из iOS, позволяющее пользователям создавать сложные и многофункциональные рабочие процессы автоматизации, включая действия, поддерживаемые сторонними приложениями.

У Pixelmator всегда была хорошая поддержка классического приложения Mac Automator, и он продолжает приверженность автоматизации, выпустив 28 различных действий с ярлыками.

Новые ярлыки включают в себя применение предустановок настройки цвета, автоматическую обрезку, поворот и изменение размера изображений, маску изображения, соответствие цветов ML, обрезку прозрачных пикселей, масштабирование сверхвысокого разрешения ML и преобразование формата файла.

Помимо совместимости с Monterey и интеграции функций, Pixelmator Pro также добавил несколько новых функций в основное приложение. Разделенный просмотр сравнения позволяет пользователям сравнивать результаты всех правок с определенным слоем с наложенным скользящим разделенным представлением того, как слой выглядел изначально.

Также есть новый эффект размытия боке, который добавляет размытия фона к изображениям, что дает результат, аналогичный традиционной оптике камеры. Вы даже можете импортировать изображения с камеры FaceTime с уже доступными портретными масками для имитации синтетических композиций размытия фона.

Как всегда, вы можете бесплатно обновить Pixelmator Pro до последней версии через Mac App Store.