Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Следуя недавней традиции Apple, на предстоящем мероприятии компании Mac и AirPods есть скрытое пасхальное яйцо с дополненной реальностью.

Пользователи могут найти пасхальное яйцо AR на веб-странице мероприятия Apple, щелкнув логотип Apple приглашения на iPhone или iPad. Затем сайт откроет файл AR, позволяя пользователям размещать и просматривать объект AR в своей среде.

В пасхальном яйце AR изображены проносящиеся мимо объекты в виде звезд, создающие иллюзию путешествия в космосе на «варп-скорости». Фактическое приглашение Apple имеет похожий стилизованный логотип Apple. Интересно, что в AR-режиме только периодически отображается логотип Apple или дата события.

Как и в предыдущем опыте AR «California Streamin», Apple использовала для приглашения файл .reality. Ранее компания использовала файлы USDZ для пасхальных яиц AR.

Ожидается, что Apple представит новые модели Mac и AirPods на мероприятии «Unleashed», которое состоится в понедельник, 18 октября. По некоторым слухам, будут представлены 16-дюймовый MacBook Pro и 14-дюймовый MacBook Pro с обновленным чипсетом «M1X». .

Мероприятие начнется в 10:00 по тихоокеанскому времени (13:00 по восточному времени). AppleInsider будет освещать это событие в прямом эфире, поэтому зайдите сюда, чтобы узнать о последних объявлениях и анонсах продуктов.