Skip to main content

Facebook в среду объявил о новом обновлении меню настроек своего мобильного приложения, которое для пользователей появится позже на этой неделе. Теперь компания упрощает пользователям поиск и изменение параметров конфиденциальности и других параметров с помощью упрощенных параметров.

Согласно сообщению Facebook в блоге, новое меню настроек было переработано, чтобы упростить поиск и упростить поиск. Хотя настройки Facebook в настоящее время распределены по нескольким разделам, теперь они будут доступны в меньшем количестве категорий для пользователей Facebook на мобильных платформах.

Будь то управление рекламой, которую люди видят, настройка параметров обмена или привлечение аудитории к публикациям, людям не нужно слишком много думать о том, с чего начать. Вот почему мы сократили количество категорий и переименовали их, чтобы они больше соответствовали ментальным моделям людей.

Теперь в приложении будет шесть основных категорий настроек, а именно: учетная запись, предпочтения, аудитория и видимость, разрешения, ваша информация, а также стандарты сообщества и правовая политика. Компания также добавляет еще один ярлык для проверки конфиденциальности прямо в верхней части страницы настроек, чтобы пользователи могли легко видеть и изменять свои настройки конфиденциальности.

Как отмечает TechCrunch, последний раз Facebook изменял свое меню настроек в 2018 году, когда компания централизовала большинство параметров на одной странице. Теперь кажется, что компания возвращает меню настроек к более децентрализованному дизайну, «чтобы более точно соответствовать ментальным моделям людей».

Эти обновления будут выпущены 4 августа для пользователей Facebook на iOS, Android и мобильных веб-сайтов.

Читайте также: