Skip to main content

В преддверии мероприятия Apple «Весенняя загрузка» на следующей неделе ходят слухи, что новый Apple Pencil может появиться в продаже. Вслед за более ранними сообщениями о новом Apple Pencil 3, видео, опубликованное сегодня в Twitter, утверждает, что предлагает более пристальный взгляд на изменения — или их отсутствие — которые могут произойти.

Видео было размещено анонимный пользователь Twitter которые утверждают, что получают информацию из цепочки поставок Apple. Это подтверждает изображение, которое мы видели в утечке в прошлом месяце, где также утверждалось, что демонстрируется новый Apple Pencil.

Судя по утечкам, которые мы видели до сих пор, Apple Pencil 3 выглядит очень похожим на Apple Pencil второго поколения, но с одним ключевым изменением: возвращение к глянцевому покрытию.

Apple Pencil первого поколения отличается глянцевым дизайном и заряжается через соединение Lightning. Apple по-прежнему продает Apple Pencil первого поколения для iPad mini и 9,7-дюймовый iPad начального уровня.

Однако наряду с iPad Pro 2018 Apple представила Apple Pencil второго поколения с матовым дизайном и возможностью магнитного крепления к боковой стороне iPad Pro для сопряжения и зарядки. Это также поддерживается на iPad Air, представленном в прошлом году.

Предполагаемый Apple Pencil 3, похоже, сочетает в себе эти два дизайна. Кажется, что у него плоский край, позволяющий магнитно прикрепить его к iPad Air и iPad Pro для зарядки, но с глянцевым дизайном.

На данный момент все, что мы знаем об Apple Pencil 3, — это то, что мы смогли почерпнуть из просочившихся изображений. Возможно, или даже вероятно, что есть другие внутренние изменения, такие как новые функции, жесты или более высокая точность. Также могут быть внесены изменения, чтобы улучшить впечатления от мини-светодиодного дисплея на 12,9-дюймовом iPad Pro.

Что вы думаете о популярном по слухам Apple Pencil 3? Есть ли у вас какие-либо особенности в вашем списке желаний? Дайте нам знать в комментариях!