Skip to main content

Apple iPad Air четвертого поколения, наконец, здесь после того, как он был анонсирован на сентябрьском мероприятии Apple, с масштабным ремонтом Air, включая массу изменений. Мы пробуем Touch ID и другие функции.

Мы только начали изучать этот планшет, но даже в наше короткое время стало очевидно, что это новый iPad по умолчанию почти для всех. Вот наш взгляд на самые важные новые функции.

Процессор 14 Bionic

Очень важно иметь планшет, который работает быстрее и будет работать долгие годы, особенно если вы выбираете планшет, который стоит севернее 500 долларов. Вот почему Apple не стала экономить на производительности, включив процессор A14 Bionic, тот же, что и в новой линейке iPhone 12.

Он быстрее во многих операциях, чем линейка iPad Pro текущего поколения, при этом открытие задач и многозадачность кажутся плавными и легкими. У A12Z на iPad Pro больше ядер, поэтому он быстрее экспортирует видео или работает с массивными изображениями RAW.

Touch ID

В iPad Air последнего поколения была специальная кнопка «Домой» с биометрической аутентификацией Touch ID. Этот iPad Air 2020 года по-прежнему имеет Touch ID, но полностью отказался от кнопки « Домой », интегрировав ее в кнопку сна / пробуждения.

Настройка Touch ID на iPad Air 4

Настройка Touch ID на iPad Air 4

Apple внесла множество приятных мелочей в настройку и использование обновленного Touch ID. Например, во время настройки на экране чуть ниже физической кнопки появляется небольшое пульсирующее поле, чтобы было понятно, где находится Touch ID. Кроме того, в зависимости от ориентации iPad он просит вас повернуть iPad горизонтально или вертикально, чтобы зарегистрировать другой палец.

Настройка Touch ID на iPad Air 4

Настройка Touch ID на iPad Air 4

При использовании вы, вероятно, будете использовать правый указательный палец для Touch ID, когда iPad Air находится в вертикальном положении, и левый указательный палец, когда iPad расположен горизонтально. Замечательно, что это было встроено в весь процесс адаптации.

Отдых, чтобы открыть iPad Air с Touch ID

Отдых, чтобы открыть iPad Air с Touch ID

Еще одна новая функция Touch ID заключается в том, что вы можете приложить палец для аутентификации, а затем снова положить палец, чтобы открыть iPad и перейти на главный экран. Это очень удобно, потому что в качестве альтернативы можно было бы переместить руку вверх для аутентификации с помощью Touch ID, а затем переместить ее вниз, чтобы провести пальцем вверх, что сделает новый метод более плавным в наше время, используя его.

Связь

Возможности подключения сделали большой шаг вперед с iPad Air, поскольку были обновлены как Wi-Fi, так и физический порт.

USB-C появился в iPad Air, а это значит, что он больше не является эксклюзивной функцией iPad Pro. Это означает, что вы можете использовать концентраторы USB, устройства хранения USB-C, мониторы USB-C и практически любое зарядное устройство USB-C.

Также можно заряжать свой iPhone или Apple Watch от порта USB-C iPad Air.

Адаптер USB-C 20Вт в коробке

Адаптер USB-C 20Вт в коробке

В комплект входит блок питания USB-C мощностью 20 Вт, который обеспечивает много энергии. Это зарядное устройство впервые дебютировало с новым iPad восьмого поколения 2020 года, в то время как iPad Pro по-прежнему ограничен мощностью 18 Вт.

Беспроводная связь была обновлена ​​до Wi-Fi 6, что должно улучшить время автономной работы и повысить скорость.

Дисплей

Частью общего редизайна планшета стал переход на великолепный дисплей Liquid Retina. Liquid Retina — это маркетинговый термин Apple, применяемый к дисплею, который соответствует классификации Retina по плотности пикселей, который также имеет закругленные углы, а не острые прямые.

Дисплей Retina на iPad Air

Дисплей Liquid Retina на iPad Ai

Здесь он выглядит фантастически и имеет большое значение для того, чтобы iPad Air выглядел как современный компьютер, а не застрял в прошлом. Лицевые панели также меньше, что способствует новому внешнему виду, который больше похож на iPad Pro.

Общий размер дисплея также увеличился с 10,5 дюйма до 10,9 дюйма. Это не кажется большим изменением, но дисплей кажется больше при использовании из-за небольших лицевых панелей.

Камера

Apple перешла с ничтожного 8-мегапиксельного сенсора на новую 12-мегапиксельную камеру. Это имеет большое значение для фотографий, которые имеют меньшее зерно и более высокое разрешение, чем раньше.

Мы также видим разницу, когда дело касается видеорежимов. Вместо 1080p iPad Air может снимать в формате 4K со скоростью 24, 30 или 60 кадров в секунду.

Новая камера на iPad Air

Новая камера на iPad Air

Замедленное видео тоже подскочило: с 720p до 1080p со скоростью 120 или 240 кадров в секунду.

По-прежнему немного неудобно снимать видео или фото на iPad, но когда он находится в ваших руках и у вас есть идеальный снимок вашего ребенка или домашнего животного, приятно знать, что вы не получите мусорную фотографию.

Аксессуары

Для этого нового iPad Air Apple включила поддержку Magic Keyboard, которая дает пользователям возможность использовать любую стороннюю физически подключенную клавиатуру или клавиатуру Bluetooth, Apple Smart Keyboard Folio или Magic Keyboard. Он охватывает диапазон от доступного до высококачественного, что нам и нравится.

Клавиатура Magic Keyboard по-прежнему остается лучшими с левитирующим дисплеем, дополнительным портом USB-C и встроенным стеклянным трекпадом.

Apple Pencil 2 на iPad Air

Apple Pencil 2 на iPad Air

С исчезновением порта Lightning исчезла и поддержка оригинального Apple Pencil. iPad Air поддерживает Apple Pencil второго поколения с массой дополнительных функций.

Apple Pencil 2 заряжается с помощью индукции путем магнитного подключения к боковой стороне iPad Air, которая работает с новыми плоскими сторонами.

Цвета

Наконец, цвета iPad Air полностью новые. У нас все тот же космический серый и серебристый, но теперь они сопровождаются небесно-голубым, зеленым и розовым золотом. Пока что мы получили зеленый цвет, и он выглядит поразительно, если не немного светлее, чем мы ожидали.

Apple никогда раньше не делала таких цветов для iPad, и это отличный способ не только показать, что у вас новый iPad Air, но и выразить себя.

Скидки на новый iPad Air от Apple

Цена на iPad Air от Apple начинается с 599 долларов, но самые низкие цены на iPad Air у вас под рукой в ​​справочнике по ценам AppleInsider.