Skip to main content

Компания Nomad анонсировала новую линейку чехлов для iPhone 12, изготовленных из кожи Horween, которые включают поддержку функции подключения Apple MagSafe, и мы приступаем к практическому применению.

Новые чехлы выглядят идентично оригинальной линейке чехлов Nomad, которая дебютировала при запуске линейки iPhone 12, но были обновлены магнитами, необходимыми для поддержки MagSafe. И стандартный прочный футляр, и футляр-фолио были обновлены, заменив модели без MagSafe.

Прочный чехол Nomad MagSafe Rustic Brown

Прочный чехол Nomad MagSafe Rustic Brown

С MagSafe пользователи могут расширять функциональность своих устройств с помощью различных аксессуаров. Существуют кошельки с поддержкой MagSafe, небольшое количество креплений MagSafe, а также быстрые магнитные зарядные устройства на 15 Вт. Без встроенных магнитов эти аксессуары MagSafe не могли бы подключаться к задней части устройств.

Руки вверх

Обновленные чехлы Nomad с зарядкой на диване с помощью MagSafe

Обновленные чехлы Nomad с зарядкой на диване с помощью MagSafe

Мы получили кейсы немного раньше, чтобы опробовать их. Мы знакомы с линейкой Nomad и последними моделями снаружи и незаметно. Единственный физический способ отличить их — это круглый штамп на подкладке корпуса из микрофибры. В отличие от корпусов Apple с пластиковым кольцом, Nomad, похоже, имеет штампованное углубление.

Внутреннее кольцо обозначает поддержку MagSafe

Внутреннее кольцо обозначает поддержку MagSafe

В нашем тестировании мы использовали кейсы Nomad с нашей шайбой MagSafe, несколько док-станций MagSafe, автомобильное крепление Belkin и наш кошелек Apple. Не было никаких проблем ни с одним из элементов, которые мы пробовали, все работало так, как мы и ожидали.

Кошелек Apple MagSafe на корпусе Nomad

Кошелек Apple MagSafe на корпусе Nomad

Фирменная кожа Horween Nomad немного более гладкая, чем у Apple, которая, по крайней мере, здесь вначале, имеет немного меньшее сцепление с кошельком, чем чехлы Apple. Тем не менее, он по-прежнему больше держится, чем прямо на задней части iPhone. Стеклянная задняя панель всегда более скользкая, чем кожа.

Одно из первых предупреждений Apple о MagSafe заключалось в том, что он может оставлять углубление на задней стороне любого футляра, который вы использовали. На кожаных чехлах Apple даже есть образец картинки с выемкой на них, чтобы вы могли увидеть, чего ожидать, прежде чем покупать их. Та же участь постигнет и дела Nomad.

Небольшой след износа от MagSafe на задней стороне корпуса

Небольшой след износа от MagSafe на задней стороне корпуса

До сих пор мы заметили, что на черном корпусе появляются круглые выемки гораздо быстрее, чем на коричневой модели. Вероятно, это связано с дополнительным цветом, необходимым для получения глубокого черного по сравнению с коричневым, и он слегка стирается при вращении шайбы MagSafe. Лично мы не против этого внешнего вида, и Nomad также говорит нам, что он будет немного уменьшаться по мере старения кожи. Со временем на нем образуется сильная патина, что делает отметку MagSafe менее выраженной.

Они не имеют логотипа сертификации MFi от Apple, но работают практически идентично. Они включают в себя кольцо из магнитов для крепления к креплениям, зарядным устройствам и другим периферийным устройствам, а также центрирующий магнит, используемый для таких аксессуаров, как кошельки, поэтому они не вращаются при прикреплении. Одно различие между этими чехлами и корпусами Apple заключается в том, что они не включают чип NFC. Когда чехлы прикреплены к вашему iPhone 12, на экране нет анимации, как у новичков Apple. Других преимуществ чип NFC не дает, поэтому мы не будем останавливаться на его исключении.

Корпус Nomad MagSafe

Корпус Nomad MagSafe

С момента выпуска iPhone 12 было всего несколько чехлов, поддерживающих MagSafe, и это создало проблему для распространения MagSafe. Пользователи хотят выбирать свои чехлы, но на данный момент у них не было большого выбора, если бы они хотели чего-то другого, кроме того, что предлагает Apple. Кейсы Nomad сами по себе фантастичны и стали еще лучше с включением MagSafe, но также, вероятно, это только начало открытия шлюзов.

Возьми свой

Новые чехлы MagSafe Nomad теперь доступны на веб-сайте компании по цене 59,95 долларов (Rugged) и 79,95 долларов (Rugged Folio) в черном, коричневом и естественных цветах для всех размеров линейки iPhone 12.