Skip to main content

В преддверии ожидаемого в марте аппаратного события Apple, случай от стороннего производителя аксессуаров Speck появился на Target спортивной совместимости с новой 11-дюймовой моделью iPad, которая, по слухам, будет выпущена этой весной.

Фотография кейса, версия линейки Speck’s Balance Folio, была опубликована на Reddit во вторник и, по-видимому, указывает на то, что Apple выпустит новый 11-дюймовый iPad в 2021 году. Помимо нового iPad, чехол также можно использовать с Apple. IPad Air 2020 года с 10,9-дюймовым дисплеем в стиле iPad Pro и 11-дюймовый iPad Pro 2020 года.

Примечательно, что чехол обозначает «iPad» 2021 года, а не «iPad Pro», последний из которых является единственным планшетом Apple с официальной спецификацией 11-дюймового экрана. Текущий iPad оснащен 10,2-дюймовым дисплеем, хотя аналитик Минг-Чи Куо предсказал, что Apple представит 10,8-дюймовую модель в прошлом году. Более поздние сообщения противоречат оценке Куо, согласно которой устройство начального уровня сохранит 10,2-дюймовый экран при интеграции более тонкого корпуса.

В любом случае ожидается, что Apple перенесет дизайн 11-дюймового iPad Pro 2020 года в 2021, обновив только внутренние компоненты. К такому устройству подошел бы чехол Спека.

При попытке приобрести корпус Speck, Redditor «nanosplitter21» получил сообщение об ошибке, в котором говорилось, что он не может быть продан до 4 апреля. Сотрудник Target подтвердил, что продукт был размещен в торговом зале по ошибке.

Неясно, имеет ли Спек представление о планах Apple по выпуску iPad в 2021 году, хотя сторонние производители аксессуаров традиционно не имеют доступа к такой информации. Скорее всего, Спек изготовил корпус и соответствующую упаковку на основе слухов и утечек в отрасли, пытаясь опередить конкуренцию, на что готовы пойти на риск компании.

Ожидается, что в этом месяце Apple проведет специальное мероприятие для iPad, хотя технический гигант еще не объявил дату. По слухам, наряду с iPad и iPad Pro, Apple представит долгожданное устройство отслеживания «AirTags» и потенциальные обновления для iPad mini и Apple TV.

Leaker DuanRui на этой неделе сообщил, что мероприятие Apple запланировано на 23 марта, хотя эта дата не была подтверждена.