Skip to main content

Новая функция специальных возможностей в tvOS 16.4 под названием Dim Flashing Lights будет автоматически обнаруживать мигающие или стробирующие огни в видео и затемнять дисплей, чтобы уменьшить их потенциальное влияние. Вот как это включить.

Apple выпустила последнюю версию tvOS 16.4 в понедельник, изначально казалось, что она сосредоточена на исправлениях ошибок и улучшениях. Однако примечания к выпуску также относятся к этой новой функции.

«Это обновление добавляет Dim Flashing Lights, опцию специальных возможностей для автоматического затемнения отображения видео при обнаружении вспышек света или стробоскопических эффектов», — сообщает Apple.

Эта же функция присутствует и в iOS 16.4.

«Ваш Apple TV использует встроенный в устройство алгоритм для обнаружения мигающих или стробирующих огней, включенных в поддерживаемый видеоконтент, и автоматически затемняет их на вашем телевизоре в режиме реального времени», — говорится в сообщении.

В целом документ поддержки сосредоточен на уменьшении движения экрана, чтобы помочь пользователям. В нем говорится, что на такие настройки «не следует полагаться в обстоятельствах, когда вы можете получить травму или травму, в ситуациях высокого риска или для лечения любого заболевания».

В фильмах и телесериалах обычно показывают предупреждение о мигающих или стробирующих огнях, особенно потому, что они могут вызвать припадки у людей, предрасположенных к эпилепсии, или у людей, страдающих эпилепсией. Однако такие предупреждения всегда находятся в начале программы.

Так, например, в семье, где один человек страдает эпилепсией, он может частично проходить через остальных членов семьи, смотрящих программу. Если эта новая опция включена, у них будет некоторая защита, даже если они не знали о предупреждении.

Чтобы включить эту функцию на Apple TV, откройте приложение «Настройки». Выберите «Доступность», затем «Движение» и нажмите «Тусклый мигающий свет».

Это тот же процесс на iPhone, хотя он также имеет больше параметров движения, которые помогают в различных условиях.