Skip to main content

галочка в Твиттере

Twitter начал развертывание обновления для своего приложения для iOS, в результате чего Twitter Blue стал доступен по цене 8 долларов, что также позволяет пользователям получать знаменитую синюю галочку подтверждения.

В App Store появилась версия Twitter 9.34.3, в которой говорится, что обновление добавляет «отличные новые функции в Twitter Blue», и «скоро» появится больше.

Ключевым изменением обновления является переделка Twitter Blue, которая теперь будет стоить 7,99 долларов в месяц. В рамках Twitter Blue вы также сможете отображать синюю галочку «точно так же, как знаменитости, компании и политики, которых вы уже знаете», говорится в примечаниях к выпуску.

Twitter Blue с проверкой доступен на iOS в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании, уточняется в примечаниях.

Примечания к патчу Twitter для iOS, показывающие Twitter Blue за 7,99 доллара с изменениями проверки.

Примечания к патчу Twitter для iOS, показывающие Twitter Blue за 7,99 доллара с изменениями проверки.

На момент публикации, несмотря на то, что можно приобрести обновленный Twitter Blue, похоже, что никто еще не был проверен приложением.

Обновление также намекает на другие изменения, над которыми также ведется работа. Список включает в себя «половину рекламы и гораздо лучшую», а те, кто «поддерживает Twitter в битве против ботов», получают «награду» в виде меньшего количества рекламы, которая также «вдвое актуальна» для пользователя.

Подписчики также смогут публиковать более длинные видео на платформе и получать «приоритетное место в рейтинге за качественный контент». Объясняется, что пользовательский контент «получит приоритет в ответах, упоминаниях и поиске», что поможет «снизить видимость мошенничества, спама и ботов».

Повышение платы является частью попытки нового владельца Илона Маска изменить доход Twitter, операции, которая уже привела к массовым увольнениям.

Первоначально Маск хотел 20 долларов в месяц за проверку, но после тщательного обсуждения сервиса с известными пользователями была принята более низкая плата в размере 8 долларов.