Skip to main content

Некоторые пользователи Mac получают сообщение об ошибке: «В вашей системе не хватает памяти для приложений». Ошибка вызвана тем, что приложение использует гигабайты памяти, сообщая о большем использовании, чем Mac, до тех пор, пока в конечном итоге не выйдет из строя. К виноватым относятся Mail и Final Cut Pro.

Точное поведение меняется. В худшем случае пользователь не может изменить фокус в окне предупреждения, что требует принудительного перезапуска…

Закрытие окна ничего не дает, так как оно немедленно появляется снова. В моем случае у меня был один принудительный перезапуск, после чего я мог просто отодвинуть окно и продолжить использовать другие приложения.

Сначала я не мог видеть для этого никаких причин, пока коллега не заметил, что использование памяти для Mail было в гигабайтах, а не в мегабайтах!

На моем 16-дюймовом MacBook Pro M1 Max с 32 ГБ унифицированной памяти он превысил 32 ГБ до того, как Mail вылетел из строя — в одном случае это было более 100 ГБ. Другие пользователи видели то же самое с другими приложениями.

Я использую macOS 12.0.1, последнюю версию Monterey.

Я еще не видел достаточно отчетов, чтобы узнать, является ли это конкретной проблемой с Apple Silicon Mac или машины Intel также затронуты. Я не видел ошибки на моем собственном Intel MBP 16. В этом нет ничего специфического для нового MacBook Pro, как это было замечено на других машинах.

Вы видели такую ​​же ошибку? Если да, прокомментируйте ниже конфигурацию вашего компьютера.