Skip to main content

watchOS 9 наконец-то доступна для пользователей Apple Watch. После трех месяцев бета-тестирования компания выделила несколько функций, которые теперь доступны, но сохранила некоторые для представления новых часов, таких как вариант Apple Watch Ultra для экстремальных видов спорта на прошлой неделе. Одной из новых функций, доступных в watchOS 9, является переработанное приложение Compass с интеграцией навигации.

Согласно Apple, переработанное приложение WatchOS 9 Compass предоставляет более подробную информацию и новые масштабируемые виды, в том числе «гибридный вид, который одновременно показывает как аналоговый циферблат компаса, так и цифровой вид». При повороте колесика Digital Crown приложение «Компас» открывает дополнительное представление, включающее широту, долготу, высоту и угол наклона, а также представление для ориентирования, показывающее путевые точки компаса и обратный путь.

Apple объясняет оба:

Backtrack использует данные GPS для создания пути, показывающего, где был пользователь, что полезно, если он заблудился или потерял ориентацию и ему нужна помощь, чтобы повторить свои шаги. Он также может автоматически включаться в фоновом режиме при отключении от сети. Compass Waypoints — это быстрый и удобный способ отметить местоположение или достопримечательность прямо в приложении. При касании значка путевой точки компаса отображается путевая точка. Выбор одного из них обеспечивает целевое представление направления путевой точки и приблизительное расстояние до нее.

Как отметил дизайнер UI/UX Мэтт Бирчлер в Твиттере, кажется, что новое приложение Compass в watchOS 9 может автоматически создавать путевую точку, когда вы паркуете машину. как вы можете видеть здесь.

Во время выступления «Far Out» Apple рассказала, как новая кнопка «Действие» на Apple Watch Ultra может создавать путевые точки, чтобы пользователи могли найти себя даже без активного подключения к Интернету с помощью переработанного компаса с watchOS 9.

Кроме того, новая операционная система также содержит обновленное приложение «Тренировка», информацию об истории мерцательной аритмии, несколько новых и улучшенных циферблатов и многое другое. Лучшие функции watchOS 9 здесь.

Как вам новое приложение Compass? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.