Skip to main content

WhatsApp для iOS только что был обновлен до версии 22.2.75. При этом многие функции, которые тестировались в течение нескольких месяцев, теперь внедряются в общедоступную версию приложения.

Одной из наиболее важных функций этого обновления является возможность приостанавливать и возобновлять запись голосовых сообщений. Эта функция тестировалась с октября, и теперь WhatsApp доступен для всех пользователей. Важно отметить, что приложение только начинает тестировать возможность приостанавливать и возобновлять запись голосовых сообщений в настольном приложении, так как вы можете узнать больше об этом здесь.

Еще одна функция, включенная в обновление 22.2.75, связана с iOS 15. Теперь уведомления должным образом поддерживают режим фокусировки, что означает, что выбранные пользователи могут по-прежнему отправлять вам сообщения, даже если вы установили режим фокусировки.

И последнее, но не менее важное: в течение последних недель WhatsApp готовил возможность отображать фотографию профиля пользователя, когда он отправляет вам уведомление. Как и в случае с Twitter, теперь вы можете видеть изображение профиля человека, который отправляет вам сообщение, что является еще одной функцией, связанной с iOS 15.

В будущем в WhatsApp появится еще больше функций, таких как реакции в стиле iMessage. В бета-версии 22.2.72 WhatsApp для iOS приложение имеет новые настройки для управления реакциями, хотя публичные бета-тестеры по-прежнему не могут реагировать на сообщения.

Не забудьте загрузить версию 22.2.75 приложения, чтобы иметь возможность приостанавливать и возобновлять запись голосовых сообщений, использовать настройки режима фокусировки и просматривать изображение профиля пользователя, который отправляет вам сообщение.

WhatsApp сообщает, что эти функции появятся в ближайшие несколько недель, а это значит, что может пройти некоторое время, прежде чем они появятся у всех пользователей. Что вы о них думаете? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.