Skip to main content

WhatsApp выпускает большое обновление для своего приложения для iOS. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи могут выбрать использование исчезающих сообщений по умолчанию, а также выбрать несколько длительностей сообщений для каждого чата.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил сегодня:

Сегодня мы внедряем новую опцию исчезающих сообщений в WhatsApp, поэтому вы сможете сделать так, чтобы все новые чаты исчезали по умолчанию через 24 часа, 7 дней или 90 дней. Не все сообщения должны оставаться навсегда.

Согласно сообщению в блоге, у пользователей WhatsApp теперь будет возможность по умолчанию включать исчезающие сообщения для всех новых чатов. Если этот параметр включен, все новые индивидуальные чаты, которые вы или другой человек запускаете, будут пропадать в выбранную вами продолжительность, и мы добавили новый параметр при создании группового чата, который позволяет вам включать его для групп, которые вы создаете.

Приложение сообщает людям, что эта новая функция не является обязательной и не изменяет и не удаляет какие-либо из ваших существующих чатов.

Наряду с существующей семидневной возможностью удаления сообщений пользователи теперь могут удалить чат через 24 часа или 90 дней.

Для людей, которые решат включить исчезающие сообщения по умолчанию, мы будем отображать сообщение в ваших чатах, которое сообщает людям, что это вариант по умолчанию, который вы выбрали. Это проясняет, что в этом нет ничего личного — это ваш выбор в отношении того, как вы хотите общаться со всеми в WhatsApp в будущем. Хотя, конечно, если вам нужно, чтобы конкретный разговор оставался постоянным, можно легко переключить чат обратно.

WhatsApp объясняет, как работает функция исчезающих сообщений:

Если пользователь не открывает WhatsApp в течение 24 часов, семи дней или 90 дней, сообщение исчезнет из чата. Однако предварительный просмотр сообщения может по-прежнему отображаться в уведомлениях, пока не будет открыт WhatsApp. Когда вы отвечаете на сообщение, оно цитируется. Если вы ответите на исчезающее сообщение, цитируемый текст может оставаться в чате по истечении выбранного вами времени. Если исчезающее сообщение перенаправляется в чат с отключенными исчезающими сообщениями, сообщение не исчезнет в перенаправленном чате. Если пользователь создает резервную копию до того, как сообщение исчезнет, ​​исчезающее сообщение будет включено в резервную копию. Исчезающие сообщения будут удалены, когда пользователь выполнит восстановление из резервной копии.

Компания утверждает, что люди должны использовать исчезающие сообщения с доверенными лицами, поскольку кто-то может:

Перешлите или сделайте снимок экрана исчезающего сообщения и сохраните его, прежде чем оно исчезнет. Скопируйте и сохраните содержимое исчезающего сообщения до его исчезновения. Сделайте снимок исчезающего сообщения с помощью камеры или другого устройства, прежде чем оно исчезнет.

Что вы думаете об этом изменении? Будете ли вы использовать исчезающие сообщения по умолчанию в своих сообщениях WhatsApp? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.