Skip to main content

Сразу после того, как новый iPad Pro начал поступать к покупателям на прошлой неделе, Zoom готов воспользоваться преимуществами обновленного оборудования. Популярная платформа для видеозвонков запустила поддержку удобной новой функции Center Stage, которая отслеживает движения пользователей, новый вид галереи для всех iPad, новые ресурсы поддержки для разработчиков и многое другое.

Zoom принимает центральную сцену

Компания Zoom объявила о поддержке совершенно новой функции iPad Pro Center Stage в сообщении в блоге сегодня утром:

Для тех, кто хочет немного больше свободы для передвижения во время масштабирования на iPad, вам понравится наша поддержка Center Stage!

В Center Stage, новом для 11-дюймовых и 12,9-дюймовых моделей iPad Pro от Apple, используется сверхширокая передняя камера и машинное обучение, чтобы держать вас в кадре во время движения, позволяя вам использовать громкую связь или перемещаться во время видеовызова. Center Stage даже распознает, когда другие присоединяются к кадру или выходят из него, автоматически подстраиваясь под всех.

Чтобы поближе познакомиться с Center Stage, ознакомьтесь с нашим полным обзором iPad Pro M1 и новыми функциями камеры:

Как показано на изображении ниже, Zoom теперь будет включать кнопку в левой части экрана для включения и выключения Center Stage.

Поддержка Center Stage предоставляется с Zoom для iPadOS версии 5.6.6 и более поздних версий для 11- и 12,9-дюймовых iPad Pro 2021 года.

До сих пор в представлении галереи Zoom на iPad было не более 25 плиток. Теперь на 12,9-дюймовом iPad Pro можно отображать до 48 плиток для удобства работы на больших собраниях.

Но даже другие iPad, кроме 12,9-дюймового Pro, по словам Zoom, пользователи увидят «расширенный вид галереи».

У вас нет последней версии iPad Pro? Не волнуйтесь! Многие модели iPad также получают расширенный вид галереи, и эти пользователи будут видеть несколько дополнительных участников на одном экране, в зависимости от устройства.

Чтобы на любом iPad было видно больше или меньше людей, просто сожмите дисплей двумя пальцами, чтобы увеличивать или уменьшать масштаб.

Это изменение также доступно теперь в Zoom 5.6.6.

Поддержка Zoom Developer и многое другое

Другие новые объявления Zoom сегодня включают планы поддержки премьер-разработчиков, улучшения виртуального фона, новую интеграцию Zoom Phone и сеансы интерактивной доски в Zoom Rooms с Logitech Scribe. Вот как компания описывает эти обновления:

Планы поддержки Premier для разработчиков: позволят клиентам приобретать ресурсы поддержки для конкретных разработчиков у экспертов по разработке Zoom и обученного технического персонала. Zoom Meetings и Zoom Video Webinars: обновлены улучшенными функциями виртуального управления фоном, записью основных моментов и расширенными уведомлениями о конфиденциальности внутри продукта. Zoom Phone: новые интеграции для Zoom Phone, включая Google Workspace, Microsoft Dynamics, Dubber и InformaCast Fusion от Singlewire. Zoom Rooms: предлагает пользователям возможность легко начать сеанс интерактивной доски на собраниях с помощью Logitech Scribe.