Skip to main content

Если вы в настоящее время игнорируете социальное дистанцирование и какие-либо локальные рекомендации по блокировке, под которыми вы находитесь, ваша совесть и ваш оператор беспроводной связи отследят вас раньше, чем ваш iPhone.

Мы живем в эпоху, когда вы можете мгновенно найти все, что вам нужно, но никто не мешает. Сейчас во всех смыслах этого слова ходят слухи, которые непроверены, и настаивают на том, что Apple, Google или правительства разных стран мира использовали приложение с коронавирусом для установки трекера на ваш iPhone.

Есть люди, которые говорят это и, кажется, верят в это, но на самом деле не установили приложение COVID-19 своего правительства. Есть люди, которые говорят, чьи штаты или страны даже не выпустили приложение отслеживания COVID-19.

Так что, если вы тайно пробираетесь на вечеринки в Applebees, если вы отказываетесь правильно мыть руки, пока watchOS 7 не скажет вам, у вас все в порядке. Вы не правы, но вы в порядке. Ничто в вашем телефоне не скажет вам и не сообщит правительству о том, что у вас есть любовник по быстрому набору или Hall & Oates при постоянном повторении.

Было бы хорошо просто оставить это сейчас, подвести черту под ней и смутно изложить все это вместе с теориями заговора о том, что 5G убьет вас.

Поскольку вы читатель AppleInsider, вы знаете больше о технологиях, чем большинство людей. Таким образом, хотя вы прекрасно знаете, что приложение COVID-19, которое вы не установили, ничего не отслеживает, вы также знаете, что это ваш оператор телефонной связи.

Для работы сотовых телефонов буквально требуется, чтобы операторы знали, где вы находитесь. Так звонят вам из ближайшей башни. Что еще делают перевозчики с этой информацией — это другая проблема.

Причина, по которой все это теперь раздувается, после десятилетий слежки за вами, заключается в том, что нас всех заставляют скачивать приложения для оповещения о воздействии коронавируса. И потому, что лучшие из них, иначе известные как единственные, которые работают, используют технологии Apple и Google.

Если ваш штат выпустил приложение COVID-19, и если вы установили его, и если вы дали ему разрешение, это то, что он на самом деле делает

Если ваш штат выпустил приложение COVID-19, и если вы установили его, и если вы дали ему разрешение, это то, что он на самом деле делает

Возможно, Apple и Google должны были создать отдельное приложение для отслеживания контактов коронавируса, но то, что они сделали, было достаточно блестящим. Вместе они позволили iPhone и Android предоставлять технологию, которую официальные приложения штата и страны могут использовать для помощи нам во время этой пандемии.

И они делают это без информации о местоположении. Вместо этого они делают это, выясняя близость к другим пользователям, независимо от информации о местоположении. Фактически, существуют явные межсетевые экраны между обнаружением близости Bluetooth и любой информацией о местоположении, которая может быть у телефона.

Эта технология теперь встроена в iOS и Android, и все это контролируется пользователем. И если в этом нелепом потоке теорий заговора есть хоть одна весна, то это все. Apple добавила платформу для официальных приложений, чтобы использовать эту технологию, и теперь это в iOS.

Таким образом, теперь у айфонов есть возможность запускать приложения COVID-19. Если в вашем штате есть такой. Если вы установите его. И если вы тогда явно дадите ему разрешение на выполнение уведомлений о воздействии коронавируса.

И даже тогда весь смысл системы Apple / Google заключается в том, что это происходит на вашем устройстве. Эта конфиденциальность является единственной причиной, по которой некоторые страны пытались (и обычно не смогли) запустить свои собственные приложения с большим количеством данных.