Skip to main content

Яблочный бизнес-менеджер

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.

Apple Business Manager (AMB) — это инструмент, который позволяет организациям управлять устройствами Apple, такими как iPhone, iPad и Mac, и развертывать их. Это веб-портал, предоставляющий централизованное место для создания идентификаторов Apple ID и управления ими, настройки параметров устройства, а также для покупки и распространения приложений и книг. Это также централизованный портал, на который автоматически добавляются серийные номера устройств при покупке компанией через Apple или авторизованного розничного продавца. Благодаря ABM управление устройствами становится упорядоченным и эффективным процессом, поскольку он позволяет использовать модель развертывания с нулевым вмешательством.

Есть одна проблема с ABM: процесс регистрации — это боль для всех участников. Продолжайте читать, чтобы узнать, как Apple должна развивать Apple Business Manager, чтобы еще лучше удовлетворять потребности своих клиентов за счет упрощения процесса регистрации, а также за счет дополнительной гибкости передачи этого процесса аутсорсинговым поставщикам управляемых ИТ-услуг и другим консультантам Apple.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Почему поставщики управляемых услуг имеют решающее значение для Apple

Одна вещь, которая стала очевидной в последние годы, — это растущее значение поставщиков управляемых услуг (MSP) для организаций, использующих устройства Apple на работе. По мере увеличения количества устройств Apple на предприятии растет и сложность управления ими и их обслуживания. MSP стали ключевыми игроками в экосистеме Apple at Work, предоставляя широкий спектр услуг и поддержку предприятиям любого размера.

MSP могут предлагать различные услуги, такие как развертывание устройств, управление устройствами и техническую поддержку (включая службы поддержки). Они также могут помочь компаниям оптимизировать использование своих устройств Apple и предоставить рекомендации по интеграции устройств Apple в свои рабочие процессы. MSP могут выступать в качестве полностью аутсорсингового ИТ-ресурса или в качестве расширения ИТ-отдела бизнеса, предоставляя ценный опыт и поддержку для всего, что связано с Apple, для любого сценария.

С ростом сложности управления устройствами Apple на предприятии MSP становятся все более важными, чем когда-либо. Они могут помочь компаниям сэкономить время и ресурсы, взяв на себя часть тяжелой работы, связанной с управлением устройствами Apple. MSP также могут предоставить предприятиям доступ к новейшим технологиям Apple и обновлениям программного обеспечения, помогая обеспечить актуальность и безопасность их устройств.

В целом, MSP теперь играют решающую роль, помогая предприятиям максимально эффективно использовать свои устройства Apple на работе. Поскольку экосистема Apple продолжает развиваться и расширяться, роль MSP будет только возрастать. Итак, если вы представляете организацию, использующую устройства Apple, стоит подумать о партнерстве с MSP, чтобы помочь вам разобраться в сложностях Apple на работе.

Текущая проблема с Apple Business Manager для MSP

Одной из основных проблем для организаций, использующих поставщиков управляемых услуг (MSP), является утомительный процесс регистрации в Apple Business Manager (ABM). В настоящее время MSP не могут создавать учетные записи ABM от имени своих клиентов, а это означает, что клиент сам должен пройти процесс регистрации. Это может быть трудоемким и утомительным процессом, особенно для предприятий с ограниченными ИТ-ресурсами.

Помимо сложности процесса регистрации, для создания учетной записи ABM требуется получение номера DUNS. Номера DUNS (универсальная система нумерации данных) — это уникальные девятизначные идентификаторы, которые используются для идентификации предприятий. Тем не менее, получение номера DUNS может быть сложным и разочаровывающим для некоторых предприятий. Например, малые и средние предприятия могут не иметь номера DUNS, что может затруднить создание учетной записи Apple Business Manager.

Сочетание этих двух факторов может сделать процесс регистрации в ABM разочаровывающим для бизнеса. MSP, возможно, придется потратить дополнительное время и ресурсы, помогая своим клиентам ориентироваться в процессе регистрации, что может лишить их возможности предоставлять другие ценные услуги.

Как Apple должна изменить процесс

Учитывая проблемы, с которыми сталкиваются компании при текущем процессе регистрации в Apple Business Manager, Apple пора подумать о внесении некоторых изменений. В частности, Apple следует перейти на использование идентификационных номеров работодателя (EIN) вместо номеров DUNS и разрешить MSP, зарегистрированным в Apple, раскручивать учетные записи Apple Business Manager для своих клиентов, если они могут подтвердить домен с помощью записи TXT.

Во-первых, EIN — это более доступный идентификатор для предприятий любого размера. В отличие от номеров DUNS, EIN можно получить бесплатно, и они назначаются Налоговой службой (IRS). Это делает их более надежным и последовательным идентификатором для бизнеса, а также более гибким и адаптируемым вариантом.

Во-вторых, предоставление MSP возможности запуска учетных записей Apple Business Manager для своих клиентов может упростить процесс регистрации и сэкономить время и ресурсы бизнеса. MSP часто лучше знакомы с процессом регистрации и могут помочь своим клиентам справиться с любыми трудностями, которые могут возникнуть. Позволяя MSP создавать учетные записи ABM для своих клиентов, предприятия могут извлечь выгоду из их знаний и опыта.

Наконец, проверка домена с помощью записи TXT может помочь гарантировать, что только авторизованные MSP могут создавать учетные записи ABM для своих клиентов. Это может помочь предотвратить мошеннические действия и гарантировать, что предприятия могут контролировать, кто может получить доступ к их инструментам управления устройствами. Если MSP прекратит свою деятельность, клиент может взять на себя экземпляр ABM, проверив другую запись TXT через записи DNS домена.

Вывод

Переход на EIN и разрешение MSP создавать учетные записи ABM для своих клиентов может упростить процесс регистрации в Apple Business Manager и сделать его более доступным для компаний любого размера. Принимая эти меры, Apple может помочь предприятиям более эффективно управлять своими устройствами Apple и сосредоточиться на самом важном — развитии своего бизнеса с помощью технологий.

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.