Skip to main content

Веб-камера Razer Kiyo Pro Ultra

Мы получили первый взгляд на недавно анонсированную веб-камеру Razer Kiyo Pro Ultra 4K, которая призвана улучшить вашу настройку видео с высоким разрешением и отслеживанием лица на базе AI.

После успеха Kiyo и Kiyo Pro, Razer представляет на выставке CES Kiyo Pro Ultra. Новый 1/1,2-дюймовый датчик Sony Starvis 2 обеспечивает качество изображения DSLR для потоковой передачи или конференц-связи.

Он может снимать необработанные кадры с разрешением 4K, 24 кадра в секунду, а также 30 кадров в секунду при 1440p и 60 кадров в секунду при 1080p. Есть встроенное отслеживание лица на базе искусственного интеллекта и поддержка HDR со скоростью 30 кадров в секунду.

С диафрагмой f/1.7 нам не терпелось проверить его возможности при слабом освещении и эффект боке в то время, когда у нас была камера. Для демонстрации он был подключен к ПК Razer с помощью прилагаемого кабеля USB-C в оплетке.

Крепление Razer Kiyo Pro Ultra

Крепление Razer Kiyo Pro Ultra

Камера очень похожа на другие модели и производит впечатление очень солидного и надежного качества. Он использует тот же зажим, что и другие, который будет работать практически с любым дисплеем или монитором, но у него есть четвертьдюймовое крепление для штатива, если вы предпочитаете устанавливать его таким образом.

Защитная шторка Razer Kiyo Pro Ultra

Защитная шторка Razer Kiyo Pro Ultra

На передней панели камеры есть физический затвор, который вы можете закрыть для конфиденциальности, повернув камеру. Для путешествий есть дополнительная крышка объектива, чтобы предотвратить непреднамеренные царапины объектива.

Образец Razer Kiyo Pro Ultra

Образец Razer Kiyo Pro Ultra

Было трудно передать на камеру качество веб-камеры, особенно в условиях низкой освещенности, в которой мы находились. В целом изображение выглядит очень четким, а система автофокусировки работала исключительно быстро, поскольку следовала за нами по всему кадру, подстраиваясь, когда появлялись другие люди. на камеру.

По сравнению с большинством веб-камер, которые мы использовали, боке у Kiyo Pro Ultra увеличено. Есть приличное размытие фона, но, тем не менее, оно не полностью заменит DSLR для создателей высококачественного контента.

С другой стороны, вы смотрите на постоянно подключенную веб-камеру USB за несколько сотен долларов, а не тратите еще сотни на цифровую зеркальную камеру и объектив. Для веб-камеры Kiyo Pro Ultra выглядит фантастически.