Skip to main content

Apple внесла тонкое, но существенное изменение на свой веб-сайт, а это означает, что теперь можно быстрее находить продукты и отображать больше услуг.

Редизайн распространяется только на меню в верхней части экрана, а не на всю страницу. Но это было сделано одновременно во всех магазинах Apple по всему миру, как в iOS, так и в настольных браузерах.

Раньше при щелчке в браузере по такому разделу, как Mac, веб-сайт менялся, чтобы отображать серию значков, представляющих каждое доступное в данный момент устройство. Однако теперь, щелкнув или просто наведя курсор на «Mac», вы получите раскрывающийся список с текстовыми названиями продуктов и соответствующими сведениями.

Иконки всегда были четкими, но Apple приходилось маркировать каждую из них, поэтому изображения были избыточными. Эта новая система делает название каждого продукта намного больше, понятнее и обеспечивает гораздо более быструю навигацию.

Пользователи больше не получают справку о том, какой продукт является настольным компьютером, а какой ноутбуком, к которому они привыкли со значками. Но если вы знаете название устройства, которое ищете, сразу становится понятно, куда идти.

Кроме того, раньше в основном оставалось место для значка и имени устройства, а теперь Apple может дополнять названия соответствующими областями. Таким образом, под Mac есть полный диапазон от MacBook Air до Mac Pro, плюс дисплеи, но теперь есть также «Сравнить Mac», «Почему Mac» и «Исследовать все Mac».

В каждом разделе интернет-магазина Apple появилось новое выпадающее меню с продуктами и часто искомыми товарами.

Этот последний выбор приведет вас к своего рода сводной странице, где каждая модель описана по очереди — и со старыми значками вверху для перехода к другим компьютерам Mac.

Тем не менее, есть еще кое-что, так как в каждой панели раздела Support появляется второй столбец с заголовком «Больше от Mac» или «Больше от iPad» и так далее. У каждого есть как минимум ссылка для получения поддержки, и у большинства есть ссылки для таких вещей, как конфиденциальность.

Поддержка теперь состоит из трех столбцов, в первую очередь с поддержкой конкретного продукта. Затем есть общий раздел «Помощь», который включает обсуждения на онлайн-форуме, и, наконец, набор полезных тем, охватывающих часто задаваемые вопросы, такие как Apple ID и пароль.