Skip to main content

Объект Foxconn

Несмотря на проблемы с цепочкой поставок, связанные с COVID, и предупреждение Apple о снижении поставок iPhone 14 Pro, Ведбуш настаивает на том, чтобы инвесторы сохраняли свою долю в Apple.

С середины октября Apple пришлось столкнуться с проблемами на заводе Foxconn в Чжэнчжоу, Китай, вызванными вспышкой COVID и строгими правительственными ограничениями, влияющими на его работу. Apple также выпустила редкое обновление в воскресенье, признав снижение производства моделей iPhone 14 Pro.

В понедельник аналитики Wedbush Дэниел Айвс и Джон Катсингрис предложили свой горячий взгляд на это дело, предостерегая колеблющихся инвесторов от продажи своих акций перед лицом временных трудностей.

Отмечая «хаос», наблюдаемый в Китае вокруг завода, в том числе рабочие, уходящие из-за условий и ограничений, в заметке Ведбуша, которую увидел AppleInsider, говорится, что ситуация «является абсолютным ударом для Apple в ее самый важный праздничный квартал».

В то время как спрос остается высоким и устойчивым в преддверии курортного сезона, по оценкам Ведбуша, проблемы с поставками могут негативно повлиять на продажи iPhone всего на 3%. «Если Чжэнчжоу останется на более низкой мощности в следующие несколько недель, это приведет к явной нехватке iPhone Pro в важнейший рождественский период, особенно в США», — поясняется в заметке.

Это не «новости, которые любой бык хочет услышать от Apple», но Ведбуш добавляет, что, хотя это проблема предложения и связана с политикой Китая по нулевому COVID, что является «очень разочаровывающей ситуацией», это не проблема, обусловленная спросом. Спрос есть, просто события привели к тому, что Apple не может идти в ногу со временем, как хочет.

Ссылаясь на ситуацию как на «постоянный альбатрос для Apple», Ведбуш по-прежнему предлагает «положительный тезис о спросе во время этого экономического шторма». Действительно, аналитики говорят, что они «были бы покупателями в случае любой рефлекторной слабости сегодня утром, когда Улица переваривает эту новость».

Завершая заметку, Wedbush продолжает поддерживать свой рейтинг «лучше» для Apple и сохраняет свою 12-месячную целевую цену в 200 долларов.