Skip to main content

Apple снова хочет оспорить патенты Калифорнийского технологического института

Верховный суд США запросил мнение правительства по поводу заявки Apple и Broadcom на возобновление патентного спора с Калифорнийским технологическим институтом до повторного судебного разбирательства по делу о возмещении ущерба летом.

Калифорнийский технологический институт подал в суд на две компании в 2016 году, утверждая, что они и другие компании нарушили несколько его патентов на технологию Wi-Fi в iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и других устройствах.

В 2020 году присяжные признали Apple и Broadcom виновными, присудив Калтеху 1,1 миллиарда долларов, которые должны быть выплачены двумя технологическими компаниями. Однако Apple и Broadcom попытались отменить результаты судебного разбирательства, заявив, что оно было проведено с «множеством юридических ошибок».

«Эти постановления несправедливо нанесли ущерб апеллянтам, — говорится в апелляционной записке, — и сильно помешали им опровергнуть неоднократный акцент Калифорнийского технологического института в ходе судебного разбирательства на предполагаемую важность патентов в иске, что привело к огромной — и необоснованной — компенсации за ущерб. »

Затем, в 2022 году, апелляционный суд США отменил вердикт, требующий от Apple и Broadcom возместить ущерб, и назначил новое судебное разбирательство по возмещению ущерба, в ходе которого будет пересмотрена присужденная сумма, но не нарушение патентных прав. Этот суд должен начаться в июне.