Skip to main content

Думаете о смене оператора, когда думаете об обновлении до iPhone 14? В условиях сильной конкуренции на рынке основные американские перевозчики предлагают привлекательные стимулы для новых клиентов. Ниже мы специально сосредоточимся на сравнении Verizon и AT&T, в том числе на том, как они сравниваются со скоростью, как найти реальные карты покрытия, как мгновенно протестировать Verizon бесплатно с помощью eSIM для iPhone и многое другое.

Verizon против AT&T: какой оператор лучше для вас?

Покрытие

Покрытие Verizon против AT&T

TL;DR

Карты покрытия Verizon и AT&T будут выглядеть солидно на их веб-сайтах, поэтому вот несколько советов, чтобы выяснить, каким на самом деле будет покрытие:

Проверьте покрытие с помощью независимого стороннего приложения Opensignal Opensignal получает реальные данные с миллионов устройств и миллиардов измерений. Быстро сравните покрытие с помощью Signalchecker. Проведите бесплатную пробную версию eSIM, чтобы проверить покрытие (доступно с Visible/Verizon и T -Мобильный телефон, не предлагаемый AT&T) Поговорите с друзьями, семьей или людьми на работе, которые используют оператора связи, которого вы рассматриваете.

В то время как Verizon лидировала по количеству клиентов (и до сих пор) наряду с самым широким покрытием за последнее десятилетие, AT&T также имеет сильное покрытие 4G/LTE.

Однако в начале этого года Verizon запустила покрытие 5G UWB в 1700 городах США и совсем недавно заняла первое место по качеству в исследовании JD Power.

Скорость

Скорость Verizon против AT&T

TL;DR

Verizon имеет самые высокие максимальные скорости, если и где у вас есть покрытие 5G UWB AT&T отстает от T-Mobile, имеет самые высокие средние скорости 5G с большим покрытием среднего диапазона

Как и покрытие, скорость оператора будет зависеть от множества факторов, таких как ваше местоположение, устройство, уровень сигнала, загруженность сети и многое другое.

Если вы живете в районе метро, ​​а не в маленьком городке, скорости могут сильно отличаться. Verizon лидирует с максимальной скоростью 1000+ Мбит/с, если у вас есть покрытие 5G UWB. Но имейте в виду, что это не всегда доступно.

Вот как три основных оператора связи сравнивают средние скорости в США в исследованиях Ookla и Opensignal по состоянию на лето 2022 года:

Сравнение скорости T-Mobile и Verizon

Результаты Opensignal показывают среднюю скорость загрузки 5G в США по состоянию на второй квартал 2022 года.

Тест скорости T-Mobile против Verizon

Бесплатные и мгновенные пробные версии eSIM

Список eSIM для iPhone

Хотя в прошлом было сложно опробовать нового оператора, поддержка eSIM на iPhone и других смартфонах открыла новую возможность.

Visible (Verizon) и T-Mobile используют эту технологию, чтобы клиенты могли мгновенно бесплатно протестировать свои сети вместе с существующим оператором связи.

С пробными версиями eSIM вы можете одновременно видеть сигнал вашего текущего оператора и того, который вы тестируете. И вы можете решить продолжать использовать своего существующего оператора и номер для телефонных звонков, используя пробную версию для сотовых данных.

Verizon против AT&T: цена

Этим летом Verizon запустил более доступный безлимитный план:

При этом цены между Verizon и AT&T очень близки. Verizon дешевле для базового безлимитного плана, а AT&T немного дешевле для премиального безлимитного плана.

Имейте в виду, что эти цены могут меняться в зависимости от того, сколько линий вам нужно.

План/цена Verizon AT&T Basic без ограничений 30 долларов США за телефон с автооплатой и 4 линиями –
Скидка на общую сумму 10–25 долларов США для военных/ветеринаров/операторов первой помощи 35 долларов США за телефон с автоматической оплатой и 4 линиями или 26,50 долларов США/за телефон для военных/ветеринаров/операторов первой помощи с 4 линиями Модернизированный без ограничений 35–45 долларов США/за телефон с автоматической оплатой и 4 линиями – 10–25 долларов США на общую скидку на аккаунт для военных/ветеринаров/операторов службы экстренной помощи 40 долларов США/за телефон с автооплатой и 4 линиями или 30 долларов США/за телефон для военных/ветеринаров/операторов первой помощи с 4 линиями Премиум без ограничений 55 долларов США/за телефон с автооплатой и 4 линиями – Скидка на общую сумму в размере 10-25 долларов США для военных/ветеринаров/операторов первой помощи.

Поощрения и сделки

Оба оператора предлагают (на момент написания статьи) до 700 или 800 долларов за обмен при покупке нового устройства. Verizon предлагает лучший кредит на собственное устройство вместе с пакетом Disney +, включенным в некоторые из его безлимитных планов.

Кроме того, операторы обычно запускают агрессивные стимулы при запуске новых iPhone, так что следите за этим.

Поощрения Verizon AT&T Trade-in До 800 долл. США До 700 долл. США Плата за досрочное прекращение или покрытие остатка устройства – – Принесите кредит на собственное устройство До 500 долл. США До 250 долл. США Услуга потокового видео включена Пакет Disney+ –

Наконец, Verizon предоставляет своим клиентам сотовой связи до 50% домашнего интернета 5G.

Лучшие доступные альтернативы крупным перевозчикам

Если сокращение стоимости вашего телефонного счета является приоритетом, ознакомьтесь с нашим полным руководством по лучшим доступным тарифным планам для iPhone.

Мы рассмотрим, какие из основных сетей использует каждый провайдер, ключевые функции и многое другое с планами, начинающимися всего с 10 долларов за линию.

Заключение Verizon против AT&T

С точки зрения охвата, производительности и цены Verizon выходит на первое место по сравнению с AT&T.

Плюсы Веризон:

Лучшее качество работы (недавнее исследование JD Power) Отличное общее покрытие Самые высокие скорости при наличии 5G UWB и более высокие средние скорости, чем у AT&T Новый безлимитный план от 30 долларов за линию

Надеюсь, теперь у вас есть четкое представление о том, как сравниваются основные операторы, как проверить реальное покрытие сети и начать беспроблемную пробную версию eSIM (от Verizon до Visible). Спасибо, что прочитали наше руководство по Verizon и AT&T!

Если вам интересно, как AT&T сравнивается с T-Mobile и Verizon, у нас есть руководство, которое включает все три: