Skip to main content

Мобильные точки доступа Verizon Ellipsis Jetpack способны перегреваться и могут вызвать ожоги при обращении с ними и представляют опасность пожара.

Verizon и Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) обнаружили, что литий-ионный аккумулятор в определенных моделях мобильной точки доступа Ellipsis Jetpack может перегреваться, что создает опасность возгорания или ожога.

Отзыв распространяется на мобильные точки доступа Ellipsis Jetpack с номерами моделей MHS900L, MHS900LS и MHS900LPP.

Чтобы помочь клиентам, пострадавшим от отзыва, Verizon выпустила два автоматических обновления программного обеспечения по беспроводной сети. Первый позволит покупателю увидеть номер модели устройства на его прокручивающемся экране, что упростит идентификацию устройств, подверженных риску.

Второе обновление предотвращает зарядку устройства, когда оно подключено и включено, предотвращая перезарядку — частую причину возгорания литий-ионных аккумуляторов. Пользователям рекомендуется оставлять устройство включенным, пока оно подключено к сети, а также отключать и надежно хранить устройство, когда оно не используется.

Verizon отправит покупателям устройство Orbic Speed ​​на замену в кратчайшие сроки и просит клиентов вернуть неисправные устройства после замены.