Skip to main content

В последние годы база данных Евразийской экономической комиссии была частым источником утечек Apple, и компания по закону обязана сообщать учреждению о предстоящих продуктах, использующих технологию шифрования.

Как заметила Consomac, база данных теперь показывает новые номера моделей для новых моделей iPhone и iPad, которые, скорее всего, представляют собой предстоящие версии iPhone SE и iPad Air, которые, по слухам, будут выпущены в ближайшие месяцы.

Новые номера моделей iPhone — A2595, A2783 и A2784. Новые участники на стороне iPad: A2436, A2696, A2759, A2437, A2591, A2757, A2761 и A2766.

К сожалению, в регистрации Consomac упоминаются только расплывчатые описания продуктов («смартфон» и «планшет»), поэтому нам приходится использовать догадки, чтобы связать номера моделей с продуктами. По крайней мере, со стороны iPhone вполне вероятно, что это SKU будущего iPhone SE.

Время между появлением номеров моделей в базе данных и отправкой продуктов сильно различается, но в среднем составляет около трех месяцев. Предыдущие слухи указывали, что новые iPhone SE и iPad Air будут выпущены в марте/апреле, так что это подходит.

Мы не ожидаем много сюрпризов с точки зрения того, что нового для этих поколений оборудования. Согласно последним слухам, новая модель iPhone SE будет иметь такой же внешний вид, но с чипом A15, обеспечивающим более высокую производительность и поддержку 5G. Обновление iPad Air приведет его в соответствие с iPad mini 2021 года, включая такие обновления, как чип A15 и поддержку Center Stage.

Ожидается, что более радикальное обновление линейки iPhone SE произойдет в 2023 или 2024 году, когда он получит столь необходимый редизайн корпуса, чтобы привести его в соответствие с современными стандартами iPhone (без кнопки «Домой» и т. д.).