Skip to main content

Вьетнам ночью

Сочетание растущего спроса на электроэнергию и падения мощностей означает, что Вьетнам сталкивается с нехваткой электроэнергии и хочет, чтобы производитель iPhone Foxconn ограничил ее использование.

Технологические компании расширяются во Вьетнаме, отчасти для того, чтобы избавиться от чрезмерной зависимости от Китая, и эта экспансия увеличивается. Поставщики Apple, Foxconn, BOE и Quanta, объявили о новых крупных объектах в регионе, который сейчас не может их обслуживать.

По данным Wall Street Journal, некоторые объекты, используемые Foxconn, Luxshare и Samsung,

«>получил запросы

от электроэнергетических компаний. Неназванные источники в местном производителе сообщили изданию, что фирмы просят рассмотреть график непрерывного отключения электроэнергии или сократить использование в часы пик.

«Слишком много производителей электроники расширили производство в этом районе за последний год, — сказал один из источников, — и энергопотребление просто стремительно растет».

Наряду со значительно возросшим спросом Вьетнам сталкивается с высокими температурами, которые вызывают засуху и снижают выработку гидроэлектроэнергии.

Ни Apple, ни Foxconn не дали комментариев, но Wall Street Journal отмечает, что производитель iPhone смог продолжить свою деятельность. Также сообщается, что Foxconn планирует построить собственные электрогенераторы в 2024 году.