Skip to main content

Полноразмерный HomePod второго поколения появится на рынке уже завтра. В преддверии этого выпуска новое интервью с вице-президентом Apple по разработке предлагает интересное представление о сроках выпуска этого выпуска, некоторых ограничениях HomePod 2 и многом другом.

В интервью TechCrunch Мэтью Костелло, вице-президент Apple по аппаратному обеспечению и эксплуатации, рассказал, почему Apple приняла решение повторно представить полноразмерный HomePod прямо сейчас. По словам Костелло, Apple «изучила уроки» HomePod первого поколения и представила новую модель, когда ей удалось «достичь [a] широкий спектр целей опыта ».

«Мы тщательно изучили опыт первых HomePod и HomePod mini и представили новый HomePod, когда он смог достичь наших целей, — объяснил Костелло.

Костелло также коснулся того, почему новый HomePod использует подключение Wi-Fi 4, что является шагом назад по сравнению с предыдущей моделью, поддерживающей Wi-Fi 5. В своем очень расплывчатом ответе Костелло сказал, что это не должно влиять на производительность:

«HomePod поддерживает подключение к Wi-Fi 4, что позволяет нам точно определить, что лучше всего работает во всей системе, — говорит Костелло TechCrunch. аксессуары для дома и многое другое — и все это с низким энергопотреблением».

Он также объяснил, как Apple работала над тем, чтобы сделать «акустическое изображение» одинаковым для обоих поколений HomePod mini:

«При создании стереопары важно, чтобы звуковые характеристики соответствовали оптимальному и сбалансированному восприятию», — говорит Костелло об отсутствии совместимости. «Новый HomePod обеспечивает захватывающий, наполняющий комнату звук, который любят пользователи — с еще большей детализацией, четкостью и многослойностью, чем оригинальный HomePod — поэтому мы хотели, чтобы акустический образ был максимально чистым и последовательным от поколения к поколению. Принцип соответствия звуковых характеристик в стереопаре применяется к HomePod mini, оригинальному HomePod и новому HomePod».

Что касается будущего HomePod mini, TechCrunch сообщает, что Apple «отказалась комментировать» вопрос о том, останется ли он «в центре внимания» после перевыпуска полноразмерной модели. Однако компания заявила, что это «популярный» вариант, учитывая его цену в 99 долларов.

Полное интервью с Костелло, который работает в Apple с 2014 года, а до этого работал в Beats, можно найти на TechCrunch.