Skip to main content

Сегодня на мероприятии Made by Google 2022 компания официально представила Pixel 7 и 7 Pro, Pixel Watch и многое другое. Во время основного доклада Google также воспользовался возможностью, чтобы сделать несколько снимков — с улыбками — в сторону Apple, в том числе поблагодарить за то, что они решили «следовать нашему примеру». Вот что сказал вице-президент Google по управлению продуктами…

Этой осенью Apple выпустила свой первый постоянно включенный дисплей с iPhone 14 Pro и Pro Max, а также обнаружение сбоев, которое будет доступно для всех моделей iPhone 14 и новых часов Apple Watch. Несмотря на то, что с этими функциями компания определенно отставала от Android-смартфонов, некоторые скажут, что Apple сделала свой обычный шаг и выпустила продукт с опозданием, но с продуманной — потенциально лучшей — реализацией.

Google высмеивает Apple во время презентации Pixel

Менее чем через 30 минут после выступления Google (см. ниже) вице-президент Брайан Раковски произнес короткий монолог с тремя конкретными замечаниями по поводу того, что Apple опоздала на вечеринку с функциями, которые впервые появились на устройствах Pixel:

«Pixel всегда был лидером в области инноваций для смартфонов, и мы воспринимаем как комплимент, когда другие в отрасли следуют нашему примеру. Например, постоянно включенный дисплей и краткий обзор, представленные в Pixel 2, отображают полезную информацию прямо на экране блокировки.

И есть Night Sight, запущенный с Pixel 3, и астрофотография, установившая новую планку для съемки при слабом освещении на смартфон.

И три года назад мы представили обнаружение автомобильных аварий вместе с другими важными способами обеспечения вашей безопасности, такими как проверка безопасности и отправка данных в экстренных случаях. Это удивительный послужной список новаторских функций, впервые появившихся в Pixel и делающих работу с ним намного полезнее».

Чуть позже Раковски также обрушился с критикой на Apple за отсутствие поддержки RCS в обмене сообщениями (выделено его):

«RCS — это современный отраслевой стандарт для обмена сообщениями, и он уже принят БОЛЬШИНСТВОМ участников отрасли. Мы надеемся, что каждый производитель устройств ПОЛУЧИТ сообщение и внедрит RCS, сделав текстовые сообщения лучше для каждого пользователя смартфона».