Skip to main content

Бывший исполнительный директор Apple Питер Стерн

Питер Стерн, исполнительный директор Apple, который помог построить бизнес-операции Apple TV+, покидает Apple в связи с реорганизацией.

Стерн занимал должность вице-президента Apple по услугам и подчинялся старшему вице-президенту Эдди Кью. Он также помог расширить спортивное портфолио компании для Apple TV+.

Согласно сообщению Business Insider, опубликованному в понедельник, Стерн сказал своим коллегам, что покидает Apple, чтобы проводить больше времени на Восточном побережье США. Он считался преемником Кью.

За шесть лет работы в Apple Стерн помог компании создать другие службы подписки, включая Apple Arcade, Apple Books, News+, Fitness+ и другие продукты.

Согласно отчету от мая 2022 года, Apple работает над реорганизацией своего бизнеса в сфере услуг, чтобы больше сосредоточиться на потоковой передаче и рекламе. Компания разделит прежние обязанности Стерна на три отдельных подразделения.

Говорят, что Тодд Терези, вице-президент Apple по рекламе, берет на себя больше ответственности вместе с Оливером Шуссером, который в настоящее время отвечает за Apple Music, и Робертом Кондрком, который в настоящее время занимает должность вице-президента Apple по продуктам и дизайну.

Бизнес Apple в сфере услуг продолжал расти в 2022 году, увеличившись до 19,18 млрд долларов, согласно финансовым результатам, опубликованным в октябре. Сообщается, что носимые устройства, товары для дома и аксессуары составили 9,65 миллиарда долларов.

Согласно другому отчету за октябрь, количество людей, платящих за подписку на платформах Apple, в настоящее время превышает 900 миллионов по сравнению с 816 миллионами ранее в 2022 году.