Skip to main content

В новом видео, загруженном на YouTube, Apple объединяется с фотографом из Нью-Йорка Марком Кленноном, чтобы научить вас получать максимум удовольствия от портретной фотографии.

Видео ведет Джамира, профессионал в области творчества в Apple Brickell City Center в Майами. В видео представлены советы и рекомендации Марка Кленнона, фотографа-самоучки из Гарлема, известного тем, что в своей работе использует iPhone.

Кленнон начинает с того, что побуждает фотографов проявлять много энергии, чтобы модели чувствовали себя комфортно.

«Мне нравится преувеличивать свои позы, чтобы мой объект чувствовал себя комфортно, преувеличивая их позы», — говорит он. «И поэтому мы можем получить хорошее изображение, которое хорошо транслируется через камеру».

Он также предлагает начать с расстояния и двигаться к вашей модели, работая как высоко, так и низко, чтобы найти углы, о которых вы, возможно, не подумали. Кленнон также заявляет, что при съемке использует все три линзы iPhone.

Кленнон также говорит о важности земледелия для воздействия. Обрезая изображение на одном элементе, вы можете полностью изменить восприятие фотографии.

«Для меня это значит подчеркнуть то, что я люблю», — говорит он. «Что я хочу отметить на конкретной фотографии?»

Он показывает, как пользователи могут использовать встроенное в iPhone приложение камеры для кадрирования изображений. Он рекомендует поиграть с изображением, пробуя разные соотношения сторон и уровни масштабирования.

Тем, кто хочет следовать руководству, понадобится iPhone 11 или новее, хотя многие советы не относятся к iPhone.

Apple недавно загрузила еще одно видео, которое показывает владельцам iPhone, как использовать функцию ночного режима iPhone для создания потусторонних фотографий.

Сегодня в Apple — это творческая инициатива, созданная Apple, чтобы вдохновить клиентов использовать свое оборудование Apple для творчества. Эти семинары проходят как в магазинах, так и в Интернете, и охватывают широкий круг вопросов, таких как фотография, графический дизайн, производство музыки, иллюстрация и многое другое.