Skip to main content

С тех пор, как Apple анонсировала новый 12,9-дюймовый iPad Pro M1 в апреле, клиенты задавались вопросом, будет ли их текущая клавиатура Magic Keyboard совместима с новым устройством. Apple подтвердила совместимость в документе поддержки, а новое видео предлагает дополнительные сведения.

Споры начались с новой страницы Magic Keyboard, показывающей, что она была создана для 12,9-дюймового iPad Pro пятого поколения, но также была совместима со старыми версиями. Поскольку этот новый iPad на 0,5 мм толще, вопрос заключался в том, возникнут ли проблемы с использованием Magic Keyboard 2020 года или им придется покупать новую версию.

Это было неясно до тех пор, пока через неделю после апрельского события Spring Loaded Apple не решила этот вопрос, обновив свой документ поддержки:

Первое поколение Magic Keyboard (A1998) функционально совместимо с новым 12,9-дюймовым iPad Pro (5-го поколения) с дисплеем Liquid Retina XDR. Из-за немного более толстых размеров этого нового iPad Pro, возможно, клавиатура Magic Keyboard может не поместиться точно в закрытом состоянии, особенно при использовании защитных пленок для экрана.

С последним предложением люди поняли, что все будет работать нормально, но, возможно, два продукта не подходят точно в закрытом состоянии. Поэтому некоторые покупатели решили приобрести новую версию аксессуара.

Один из счастливых покупателей, которые рано получили свой iPad Pro, теперь загрузил видео, показывающее, как Magic Keyboard 2020 года сравнивается при подключении к 12,9-дюймовому iPad Pro пятого поколения, и да, они идеально подходят в закрытом состоянии.

В описании видео пользователь говорит, что номер модели iPad Pro — A2378, а номер модели аксессуара — MXQU2LL / A, чтобы подтвердить, что это iPad Pro пятого поколения и клавиатура 2020 года. Пользователь настраивает оба продукта, регулирует угол наклона iPad на клавиатуре Magic Keyboard, печатает и закрывает его. Как мы видим на видео, все выглядит отлично.

Пользователь не тряс iPad клавиатурой или чем-то еще, но все выглядит довольно солидно. Вы можете посмотреть себя в видео ниже.

Вы купили Magic Keyboard только для использования с 12,9-дюймовым iPad Pro пятого поколения? Дайте нам знать в комментариях.