Skip to main content

Apple, безусловно, знает, как сделать так, чтобы ее продукты хорошо выглядели на маркетинговых изображениях и видео, и у компании есть несколько выдающихся рекламных объявлений. С анонсом линейки iPhone 14 в среду Apple опубликовала новую рекламу, в которой рассказывается о том, что нового в iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Теперь видео показывает закулисье того, как снималась эта реклама.

В редких случаях Apple или кто-то еще делится тем, как создается реклама компании. Это именно то, что Cinemotion сделала. Для тех, кто не в курсе, Cinemotion — компания, специализирующаяся на съемке профессиональных фильмов с использованием роботов. Это приводит к уникальным кадрам с движениями, которые просто не могут быть сделаны людьми, держащими камеры.

В рамках своего портфолио Cinemotion и Movie Effects VFX поделились в Instagram коротким видео, показывающим, как создавалась реклама iPhone 14 «Больше и больше».

В рекламе показаны несколько снимков новых iPhone с разных ракурсов. В некоторые моменты есть быстрые движения, которые меняют фокус с одного устройства на другое, всегда с кем-то, кто держит телефоны позади них. Хотя эти кадры могут выглядеть полностью созданными с помощью спецэффектов, все было снято в реальной жизни с использованием движущихся роботов.

Актеров разместили в белой студии, и они стоят там, держа в руках айфоны, пока робот делает всю работу. Разумеется, за камерой стоит целая команда, контролирующая движения робота.

Сентябрь всегда знаменуется большим возвращением Apple Keynote. На этот раз мы действительно гордимся тем, что являемся частью этого, снимая новый iPhone во всех его аспектах с Ultra, продвигающим движение камеры на шаг вперед.

Полное закулисное видео вы можете посмотреть в Instagram. Конечно, не забудьте посмотреть последнюю рекламу iPhone 14 ниже: