Skip to main content

Roborock S8 Pro Ultra подключен к док-станции

Недавно анонсированный робот-пылесос и швабра для умного дома Roborock S8 Pro Ultra — отличный инструмент для автоматической уборки вашего дома, который работает с Siri Shortcuts. Вот первый взгляд.

В линейку S8 входят три модели умного домашнего пылесоса. Вы можете выбрать S8 за 749 долларов с обычной док-станцией для зарядки, S8+ за 999 долларов с док-станцией с автоматическим опорожнением или S8 Pro Ultra за 1599 долларов с RockDock.

После того, как мы с радостью порекомендовали S7 MaxV Ultra, предыдущее высококлассное устройство от Roborock, мы очень хотели протестировать S8 Pro Ultra — нового чемпиона.

Очистка ламината

Очистка ламината

Этот полнофункциональный пылесос может пропылесосить и вымыть весь дом, а также автоматически опорожнить мусорный бак перед мытьем и сушкой швабры — и все это без вашего вмешательства.

Заметное обновление

Roborock упаковал обновления для линейки S8 даже через год после запуска флагманского S7 MaxV Ultra. Мы видим новые преимущества как для робота, так и для док-станции, которая теперь называется RockDock.

Начиная с робота, новый S8 увеличил мощность всасывания с 5100 Па до 6000 Па — почти на 20 процентов. Он также имеет новый набор двойных вращающихся щеток.

Модернизированные катки

Модернизация подъемных роликов

Щетки вращаются в противоположных направлениях, чтобы помочь предотвратить запутывание волос, и пока в нашем тестировании это, кажется, так. Теперь в режиме мытья полов ролики будут подниматься.

Как и в серии S7, накладка для швабры S8 снимается для дополнительной очистки, но крепление является постоянным креплением. В качестве обновления Roborock добавил второй вибрационный двигатель, чтобы улучшить чистящую способность.

Здесь, в Огайо, в зимние месяцы мы отслеживаем попадание в дом большого количества соли, и когда она высыхала на текстурированном ламинате, некоторым роботам-швабрам было сложно справиться с ней. В наших тестах, хотя и не идеально, второй двигатель здесь заметно увеличил свою производительность.

Одна вещь, которая была удалена с этим обновлением, — это возможность удаленного просмотра. Некоторым это может показаться полезным, если они не хотят, чтобы мобильная камера проезжала по их дому, но это также шаг назад для тех, кто использует эту функцию.

Если вам нужна эта функция, вы можете выбрать S7 MaxV Ultra, у которого есть новый модуль сушки, чтобы сделать его похожим на новый RockDock.

Говоря об этом, док-станция RockDock «Пусть, моется, заполняется» была переработана. Нам нравится новая белая цветовая гамма, которая выглядит гораздо более современно.

S7 MaxV Ultra против S8 Pro Ultra

S7 MaxV Ultra против S8 Pro Ultra

По сравнению с док-станцией S7 MaxV Ultra передняя часть почти полностью закрыта, что обеспечивает более чистый внешний вид. Контейнеры для воды и пыли находятся вверху, а робот пришвартовывается внизу, где его очищают, опорожняют и заряжают.

Новая модель немного больше предыдущего поколения, так как Roborock увеличил емкость резервуара для чистой и грязной воды. Их объем увеличился с 3 до 3,5 литров и с 2,5 до 2,9 литров соответственно.

Контейнеры S8 Pro Ultra

Контейнеры S8 Pro Ultra

Благодаря редизайну Roborock значительно упростил опорожнение и повторное наполнение этих резервуаров для воды. Крышки опускаются только наполовину, а ручки переместились на противоположную сторону.

После нескольких месяцев использования S7 MaxV Ultra новые резервуары для воды — это хорошо оправданное и долгожданное изменение, на которое мы надеялись.

Последним новым дополнением к S8 Pro Ultra является вентилятор с подогревом, который обдувает насадку для швабры теплым воздухом, помогая высушить ее и подавляя рост бактерий. Именно это привело к появлению запахов на агрегате последнего поколения.

Несколько быстрых тестов

У нас есть широкий набор тестовых сценариев, которые мы можем протестировать на S8 Pro Ultra в нашем доме. У нас паркетные полы, ламинат, ковры с высоким ворсом, коврики, несколько домашних животных и ребенок с игрушками повсюду.

Роботу предстоит много пройти, но он сделал это без особых усилий. Пока мы запускали пылесос, мы увидели, что для приложения включены новые опции, такие как режим быстрой маршрутизации, чтобы работать быстрее.

Пылесосим ковер с помощью S8 Pro Ultra

Пылесосим ковер с помощью S8 Pro Ultra

Во время своего пробега он идентифицировал различные предметы, на которые натыкался, такие как обувь, сетевые фильтры и даже кучу искусственных собачьих какашек, которые мы положили. Эти изображения обрабатываются на борту с помощью встроенного механизма искусственного интеллекта.

Как и в случае с S7, швабра приподнимается, когда идет по ковру, но не достаточно, если у вас ворсистый ковер или плюшевый ковер. Мы могли видеть швабру, скользящую по нашему единственному ковру, хотя она не оставалась мокрой.

Увеличенное всасывание, хотя и приятное, не было таким уж полезным. Эта мощность Max + быстрее разряжала аккумулятор, что не идеально подходило для уборки всего дома.

Роборок S8 Pro ультра

Роборок S8 Pro ультра

Эта новая модель заряжается быстрее, поэтому на тщательную очистку уходит меньше времени.

Скоро будет доступно

S8 Pro Ultra будет доступен для заказа в конце апреля. Это обойдется вам в 1599 долларов по полной рекомендованной розничной цене, хотя Roborock иногда заключает сделки.

проведет полный обзор Roborock S8 Pro Ultra в будущем.