Skip to main content

В новом обновлении, выпущенном сегодня, Infuse добавил несколько новых функций, включая встроенные трейлеры для фильмов и телешоу, смарт-группы и многое другое. Infuse — популярный видеоплеер для iPhone, iPad, Mac и Apple TV, который может интегрироваться как с локальным хранилищем, так и с поставщиками облачных хранилищ.

В сообщении в блоге Infuse говорится, что приложение теперь объединяет каталог из более чем 250 000 трейлеров к фильмам и телешоу. Вы можете транслировать эти трейлеры для мультимедиа, которые есть в вашей библиотеке Infuse, с помощью новой кнопки «Трейлер» в приложении.

Еще одна новая функция Infuse 7.5 — поддержка так называемых смарт-групп. Согласно Infuse, эта функция позволяет «группировать разные версии одного и того же названия вместе в вашей библиотеке». Вот как это работает:

Это могут быть такие вещи, как разные разрешения (1080p, 4K и т. д.), разные версии (режиссерская версия, театральная версия и т. д.), видео, разбросанное по нескольким файлам/дискам (часть 1, часть 2 и т. д.), дубликаты одного и того же файл, который вы сохранили в разных местах, или любую их комбинацию, которая у вас есть. При наличии нескольких версий Infuse автоматически добавит теги для каждой — и вы можете добавить свои собственные теги, если хотите.

Сегодняшнее обновление также основывается на существующей поддержке Infuse для Dolby Vision, добавляя поддержку Dolby Vision Profile 8. Это уникальный формат, который «включает в себя как слой Dolby Vision, так и слой HDR». Как всегда, видеоплеер Infuse автоматически выберет лучший вариант воспроизведения видео в зависимости от файла и вашего устройства.

Наконец, Infuse говорит, что сегодняшнее обновление также включает некоторые заметные изменения в самом видеоплеере:

Наша главная цель с Infuse всегда заключалась в том, чтобы обеспечить отличное изображение и звук при нажатии кнопки воспроизведения — с каждым видео. В этом обновлении мы переработали значительную часть внутренних компонентов воспроизведения и модернизировали ряд областей, чтобы мы могли продолжать обеспечивать непревзойденную производительность и точность воспроизведения на всех платформах Apple. Эти изменения также включают улучшенное исправление ошибок для файлов, которые могут быть немного шаткими (из-за проблем с кодировкой и/или мастерингом), что позволяет теперь воспроизводить их красиво — как и следовало ожидать.

Для тех, кто не знаком, Infuse работает путем потоковой передачи контента, хранящегося локально на Mac, ПК или NAS, или от поставщика облачного хранилища, такого как Google Drive. Приложение также может интегрироваться с вашей существующей библиотекой Plex. Приложение Infuse доступно для iPhone, iPad, Mac и Apple TV.

Последнюю версию Infuse можно загрузить с веб-сайта Infuse.