Skip to main content

Версия DaVinci Resolve для iPad теперь доступна в App Store, что делает ее мощным видеоредактором для iPadOS.

Пользователи, которым нужно больше, чем базовое редактирование видео в стиле iMovie на iPad, уже давно пользуются превосходным LumaFusion. Они просили Apple перенести Final Cut Pro на iPad, по крайней мере, столько же времени, но теперь есть настольное приложение для редактирования видео для iPadOS 16 или более поздней версии.

Это тоже не пробная версия. Бесплатная загрузка — это полная версия DaVinci Resolve, переработанная для работы на iPad и содержащая большинство функций, необходимых видеоредакторам. Существует дополнительное обновление в приложении до DaVinci Resolve Studio за 95 долларов.

На Mac при обновлении до DaVinci Resolve Studio добавляются такие эффекты, как ретуширование изображений, блики и отражения.

На первый взгляд кажется, что версия DaVinci Resolve для iPad обладает всеми функциями версии для Mac. Он также включает бета-доступ к облачному сервису разработчика Blackmagic для обмена отснятым материалом.

«Совместимость с DaVinci Resolve 18 [for Mac] и Blackmagic Cloud, это означает, что клиенты могут работать на одной временной шкале с другими редакторами или колористами, а также звукоинженерами и художниками визуальных эффектов буквально из любой точки мира», — сказал Грант Петти, генеральный директор Blackmagic Design, в более раннем заявлении. «Я думаю, будет интересно попробовать новую версию iPad, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, как наши клиенты используют ее, их творчество будет потрясающим».

DaVinci Resolve работает на всех iPad под управлением iPadOS 16 или более поздней версии, но оптимизирован для моделей iPad Pro M1 и M2.