Skip to main content

С запуском iOS 14 в прошлом году многие приложения Google добавили поддержку обновленных виджетов на главном экране. Виджеты Google Search теперь добавляют красивые настраиваемые фоны для iPhone и iPad.

Основное приложение Google для iOS предлагает два виджета, начиная с простого ярлыка 1 × 1, который сразу открывает поле поиска и клавиатуру для быстрого ввода запроса. Более крупный виджет Google также позволяет быстро войти в Lens, выполнить голосовой поиск и поиск в режиме инкогнито.

Когда они только вышли, их фон был либо светлым, либо темным, чтобы соответствовать системной теме. С тех пор Google обновил эти виджеты для поддержки пользовательских фонов. Чтобы изменить, откройте приложение и выберите аватар своего профиля. Общие> Виджеты> Тема виджета представляет собой список из семи вариантов.

Есть «Системные настройки по умолчанию» для вашего iPhone или iPad, в то время как «Светлый» или «Темный» позволяет установить независимо от темы вашего устройства. Более интересными вариантами являются Земля, Путешествие, Абстрактное искусство и Сплошные цвета.

 Тема виджета Google iPhone

В каждом есть несколько десятков различных фонов, которые вы можете выбрать вручную или установить на «Обновлять ежедневно», как обои на Android. Помимо изменения фона, Google также настраивает соответствующие кнопки, хотя поле поиска в форме таблетки в большинстве случаев остается белым.

Эти новые фоновые изображения виджетов — фантастический способ оживить ваш рабочий стол без необходимости вручную менять обои на вашем устройстве каждый день. Это могло бы побудить людей разместить виджет, даже если они обычно ищут другой способ, просто вращающуюся галерею.

Темы для виджетов Google на iPhone и iPad теперь широко представлены с последним обновлением.

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: