Skip to main content

Популярная онлайн-энциклопедия Wikipedia недавно обновила свой веб-сайт небольшой, но замечательной новой функцией для пользователей iOS и macOS. Википедия наконец-то принимает Apple Pay в качестве метода оплаты на своем веб-сайте, что упрощает пользователям отправку пожертвований в некоммерческую организацию.

Как отметил Николай Хансен-Тертон на Твиттер, теперь рядом с кредитной картой и опциями PayPal при отправке пожертвования есть кнопка Apple Pay. Всего несколькими нажатиями пользователи iPhone, iPad и Mac могут выбрать сумму и оплатить ее с помощью карт, хранящихся в приложении Apple Wallet.

Википедия — это некоммерческий проект Фонда Викимедиа, который не взимает плату с пользователей. Чтобы Википедия оставалась в живых, организация всегда просит пожертвований от тех, кто имеет доступ к веб-сайту.

Мы некоммерческая организация, которая зависит от пожертвований, чтобы оставаться в сети и процветать, но 98% наших читателей не жертвуют; они просто смотрят в другую сторону. Если бы каждый, кто читает Википедию, дал хоть немного, мы могли бы сохранить Википедию процветающей на долгие годы. Цена чашки кофе — это все, что мы просим. […] Википедия — это место для обучения, а не для рекламы. Сердце и душа Википедии — это сообщество людей, которые работают над тем, чтобы предоставить вам неограниченный доступ к надежной и нейтральной информации.

Стоит отметить, что опция Apple Pay все еще постепенно развертывается для пользователей по всему миру, поэтому вы не сможете найти ее прямо сейчас, в зависимости от вашего текущего местоположения. Для получения дополнительной информации посетите страницу пожертвований на веб-сайте Википедии.