Skip to main content

Оригинальный розничный знак Apple, который использовался для рекламы компьютеров компании в конце 1970-х годов, будет выставлен на аукционе позже в феврале по стартовой ставке в 12 000 долларов.

Знак размером четыре на пять футов был выставлен авторизованным торговым посредником, который впервые узнал об Apple на компьютерной конференции в 1976 году. Сам знак датирован 1978 годом. В четверг он будет выставлен на аукцион.

Согласно Nate D. Sanders Auctions, акриловый знак имеет несколько следов на поверхности и немного пожелтения. Цвета классического радужного логотипа Apple остаются яркими, а знак находится в «в целом очень хорошем состоянии».

Аукционный листинг практически идентичен тому, который появился в марте 2020 года, за исключением цены, которая на тот момент начиналась с 20000 долларов. Неясно, тот ли это знак.

Продукты Apple или памятные вещи с момента основания компании являются популярными и дорогими предметами на аукционах. Редкий функциональный компьютер Apple-1 продан на аукционе почти за 460 000 долларов в 2020 году. В 2019 году оригинальное руководство для Apple-1 было продано на аукционе в Бостоне за 12 000 долларов.