Skip to main content

Постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro не работает, как большинство постоянно включенных режимов отображения телефонов Android (состоит в основном из черных пикселей с постоянно видимыми часами). Он работает скорее как Apple Watch, где постоянно включенный режим почти идентичен стандартному экрану блокировки — те же красочные обои и информативные виджеты, только затемненные.

Многие люди, получившие в свои руки новые iPhone, были удивлены этим. Фактически, некоторые из первоначальных обзоров предлагают полностью отключить функцию постоянного отображения, потому что она слишком отвлекает. Однако оказывается, что есть скрытый способ попробовать постоянно включенный черно-белый дисплей на вашем iPhone…

Хитрость, позволяющая получить постоянно включенный черно-белый дисплей прямо сейчас, заключается в использовании давней настройки режима фокусировки под названием «Dim Lock Screen». Это приводит к полному затемнению iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max в постоянно включенном режиме.

Как включить черно-белый всегда включенный экран блокировки

Чтобы включить это, перейдите в Настройки -> Фокус -> [select focus mode] -> Параметры -> Включить затемнение экрана блокировки. Теперь, когда этот режим фокусировки активирован, настройка Dim Lock Screen будет действовать. Когда ваш iPhone 14 Pro переходит в режим постоянного отображения, весь экран блокировки превращается в простой черно-белый режим.

В этом режиме постоянно включенный дисплей показывает дату и время белым шрифтом (плюс любые выбранные вами виджеты)… и ничего больше. Любые пользовательские обои или фотография экрана блокировки будут полностью затемнены. По сути, это постоянно включенный режим «в основном выключен», о котором просили во многих обзорах.

К сожалению, включение этого параметра имеет некоторые недостатки. Во-первых, он доступен только в режиме фокусировки — вам нужно находиться в режиме фокусировки в течение всего дня, если вы хотите, чтобы черно-белый дисплей всегда был включен постоянно. Метка состояния режима фокусировки также отображается в нижней части экрана блокировки.

Что еще более важно, включение Dim Lock Screen также изменяет экран блокировки, когда iPhone не спит. Он размывает и затемняет ваши обои. В конце концов, предполагаемая цель этой функции, связанной с фокусом, состояла в том, чтобы затемнить экран блокировки и сделать ваш iPhone менее привлекательным, когда вы должны сосредоточиться на других вещах.

Эти недостатки означают, что недавние запросы функций, запрашивающие у Apple постоянно включенные параметры настройки, не имеют значения. В конечном счете, людям нужен способ изменить экран блокировки в постоянно включенном режиме, не влияя на их экран блокировки в обычном режиме. Однако этот обходной путь служит хорошим доказательством концепции того, как может выглядеть эта гипотетическая функция.

Если вы хотите полностью отключить постоянно включенный дисплей, вы уже можете это сделать: см. этот учебник.