Skip to main content

включите бета-версию macOS в настройках

Apple представила новый способ получения бета-обновлений на iPhone еще в марте, и теперь новая система доступна с macOS 13.4 и более поздних версий. Вот как включить обновления бета-версии macOS в настройках системы и преимущества новой функции.

Вот как Apple описывает изменение при первом запуске для iPhone и iPad:

«…участники программы Apple Developer Program увидят новую возможность включения бета-версий для разработчиков непосредственно из «Обновления программного обеспечения» в настройках. Эта новая опция будет автоматически включена на устройствах, уже зарегистрированных в программе, которые обновляются до последней бета-версии. На вашем iPhone или iPad должен быть выполнен вход с тем же Apple ID, который вы использовали для регистрации в программе Apple Developer Program, чтобы эта опция отображалась в настройках. В будущих выпусках iOS и iPadOS этот новый параметр будет использоваться для включения бета-версий для разработчиков, а профили конфигурации больше не будут предоставлять доступ».

С тех пор эта функция работает как в общедоступной бета-версии, так и в бета-версии для разработчиков, и теперь она доступна для macOS. Еще один удобный вариант — вы можете использовать Apple ID, отличный от того, который используется в настройках вашего Mac для бета-версии.

Как включить бета-обновления macOS в настройках системы

Запустите приложение «Системные настройки» на своем Mac с macOS 13.4. Выберите «Основные» > «Обновление программного обеспечения». Нажмите кнопку «i» рядом с пунктом «Обновления бета-версии». Теперь выберите бета-версию для разработчиков или общедоступную бета-версию. что используется на вашем Mac в настройках Apple ID), нажмите «Использовать другой Apple ID для бета-обновлений» внизу.

Ознакомьтесь с другими руководствами по :