Skip to main content

Apple TV 4K

Некоторые владельцы приставок Apple TV недавно обнаружили на ней баг с приложением YouTube, и непонятно, почему и как он начался.

Пользователи сообщили в Reddit и Twitter, что когда они выходят из приложения YouTube в tvOS, им предлагается подтвердить, хотят ли они выйти. Это приводит к появлению черного экрана, и у пользователей не остается другого выбора, кроме как принудительно закрыть приложение.

Служба поддержки YouTube рекомендует некоторым пользователям принудительно закрыть приложение Apple TV, дважды нажав кнопку TV на пульте Siri Remote, перейдя к приложению и проведя пальцем вверх по трекпаду. Официальная учетная запись YouTube рекомендует перезапустить Apple TV, удалить и переустановить приложение YouTube до последней версии.

Другой обходной путь — нажать и удерживать кнопку «Меню / Назад» на пульте Siri Remote вместо того, чтобы взаимодействовать с запросом на выход в приложении YouTube. Или вместо этого нажмите кнопку TV.

Однако ни один из обходных путей не устраняет проблему навсегда.

Непонятно, в чем проблема, в данном случае. Сообщения о проблемах не совпадают с последними обновлениями Apple и сосредоточены на выходных 10 декабря. На данный момент кажется, что проблема может быть полностью на стороне сервера или ошибка в приложении, вызванная изменением в том, как YouTube обслуживание данных.