Skip to main content

Гугл Пиксель 7 и Айфон 14

Apple может быть спокойной, зная, что многие владельцы iPhone будут придерживаться этого бренда, но новое исследование показывает, что этого нельзя сказать о Google.

Statista опросила в общей сложности 9571 пользователя смартфонов в США с 1 апреля 2022 года по 28 марта 2023 года, на которые ответило чуть более 7500 человек. Интересно, что в то время как тысячи владельцев iPhone и смартфонов Samsung ответили, менее 500 владельцев Pixel сделали это.

В любом случае, как видно из графика ниже, iPhone остается неизменной покупкой для большинства владельцев. На вопрос «Какова вероятность того, что вы поменяете марку своего смартфона при следующем возможном случае?», результаты показывают, что 49% нынешних владельцев iPhone собираются придерживаться iPhone в будущем.

Цифры еще более ошеломляют для Pixel: 57% респондентов заявили, что собираются переключиться с Pixel на что-то другое. Между тем, и Apple, и Samsung планируют перейти на 34%.

В отчете указывается, что Google может завоевать новых клиентов с помощью своих последних смартфонов, в том числе складного устройства. Тем не менее, удержание этих клиентов снова и снова кажется слабым местом компании, несмотря на наличие спецификаций и ценников, которые помогают повлиять на них.