Skip to main content

поддельные AirPods

Поддельные AirPods стали серьезной проблемой за последние несколько лет, что привело к тому, что Apple добавила в iOS 16 встроенную функцию, которая предупреждает пользователей, если они подключают поддельную пару AirPods.

Пытаясь решить эту проблему, официальные лица Вашингтонского международного аэропорта им. Даллеса недавно изъяли 1000 пар поддельных AirPods, а также коллекцию поддельных часов Apple Watch…

Согласно сообщению NBC Washington, в общей сложности офицеры изъяли поддельную продукцию Apple на сумму 290 000 долларов. Продукты были в «фирменной простой белой упаковке Apple» и направлялись из Китая по адресу в Вирджинии. Всего в поставку вошли 1000 поддельных пар AirPods Pro и 50 поддельных устройств Apple Watch Ultra:

Офицеры досмотрели четыре партии, отправленные из Китая по адресу в округе Фэрфакс, штат Вирджиния, в Даллесе 15 марта. Поставки содержали 1000 Apple AirPods Pro и 50 часов Apple Watch, согласно сообщению Таможенной и пограничной службы США.

Торговые эксперты Центров передового опыта и экспертизы в области машиностроения (CEE) просмотрели фотографии продуктов и определили, что они являются контрафактными. Они оценили розничную цену продукта примерно в 290 000 долларов.

Apple годами боролась с контрафактной продукцией, но особенно это было серьезной проблемой для AirPods и AirPods Pro. Фактически, в отчете за 2021 год подсчитано, что поддельные AirPods обошлись Apple примерно в 3,2 миллиарда долларов.

Чтобы противостоять этому, в прошлом году Apple добавила новую систему в iOS 16, которая предупреждает пользователей, когда они пытаются подключить поддельные AirPods к своему iPhone или iPad. Тем не менее, некоторые производители поддельных AirPods уже нашли способы обойти это предупреждение iOS 16.

В прошлом Apple заявляла, что работает с «правоохранительными органами, таможней, продавцами, социальными сетями и сайтами электронной коммерции» по всему миру, чтобы удалить списки контрафактной продукции. «Контрафактная продукция оставляет желать лучшего и часто может быть опасной», — говорится в предыдущем заявлении компании.

Вы когда-нибудь случайно покупали поддельные AirPods или другой поддельный продукт Apple? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт