Skip to main content

iOS 16 включает в себя несколько основных новых функций, таких как совершенно новые параметры настройки экрана блокировки и обновления iMessage. Помимо этих флагманских функций, одним из наиболее популярных обновлений является поддержка тактильной обратной связи для клавиатуры вашего iPhone.

Однако в недавно опубликованном документе поддержки Apple предупреждает, что включение этой функции может повлиять на время автономной работы вашего iPhone.

В документе поддержки Apple описывает, как новая тактильная функция клавиатуры меняет ваш iPhone: «Ваша клавиатура iPhone может издавать звук или вибрировать при наборе текста». Как мы объясняли ранее, вы можете включить эту функцию в приложении «Настройки» в разделе «Отклик клавиатуры» в меню «Звуки и тактильные ощущения».

Однако в нижней части документа поддержки у Apple есть небольшое предупреждение для пользователей, которые включают тактильные ощущения клавиатуры: «Включение тактильных ощущений клавиатуры может повлиять на время автономной работы вашего iPhone».

Компания не предлагает никаких дополнительных подробностей о том, насколько сильно время автономной работы может повлиять на тактильные ощущения клавиатуры на вашем iPhone. На самом деле, мы ожидаем, что любое влияние на срок службы батареи будет незначительным, но вы можете попробовать отключить его, если у вас возникли проблемы с разрядкой батареи после установки iOS 16.

Интересно, что, несмотря на то, что Apple заявляет, что тактильные ощущения клавиатуры могут повлиять на время автономной работы вашего iPhone, эта функция (пока?) не интегрирована в режим низкого энергопотребления. Это означает, что если вы включите режим энергосбережения на своем iPhone, тактильные ощущения клавиатуры не будут отключены, даже если они могут разрядить аккумулятор вашего iPhone.

Для получения более подробной информации о том, как новая функция тактильных ощущений клавиатуры для iPhone работает в iOS 16, ознакомьтесь с нашим подробным руководством прямо здесь.

Спасибо, Джош!