Skip to main content

Apple Watch влияют на покупку iPhone

Изображение через Nomad

Сегодня утром CIRP опубликовал интересное новое исследование, в котором рассматривается корреляция между владельцами Apple Watch и тем, какой iPhone у них есть, а также то, какой iPhone выбирают люди, у которых нет носимых устройств Apple.

CIRP поделился новым отчетом о своем подстеке под названием «Владельцы Apple Watch — лучшие покупатели iPhone или покупатели лучших iPhone».

Хотя Apple позволила настроить и использовать Apple Watch как отдельное устройство, CIRP отмечает, что «практически» каждый использует их в качестве аксессуара для своего iPhone. Имея это в виду, CIRP решил выяснить, как ношение Apple Watch влияет на решения о покупке iPhone.

Как ношение Apple Watch влияет на покупку iPhone

Из тех, у кого есть Apple Watch, 36% имеют один из последних iPhone с 14/14 Plus или 14 Pro/Pro Max. Между тем, у 26% покупателей без Apple Watch были такие же iPhone.

Если посмотреть, сколько владельцев Apple Watch имеют iPhone 13 или 14, это число подскочило до 83%. Для людей, не использующих Apple Watch, это было 72%.

Одним из самых больших расхождений было то, что 54% ​​владельцев Apple Watch купили последнюю профессиональную модель iPhone, и только 30% владельцев, не покупающих часы, выбрали то же самое.

Вот полные результаты:

CIRP подчеркивает, что результаты не удивительны, но интересно посмотреть на разницу, которую они имеют для продаж iPhone от Apple, если посмотреть на покупателей с часами и без часов.

Верхнее изображение через Nomad

Последние новости Apple Watch: