Skip to main content

Мы все ближе и ближе приближаемся к будущему без паролей благодаря паролям. После объявления о том, что 1Password официально запустит поддержку 6 июня, теперь у популярной платформы управления паролями есть удобный инструмент для разработчиков, позволяющий добавить поддержку паролей в приложения и веб-сайты «всего несколькими строками кода».

Сегодня 1Password анонсировала Passage, ресурс для разработчиков, призванный «порадовать пользователей более простым и безопасным входом в систему».

1Password подчеркивает преимущества использования паролей для приложений и веб-сайтов, которые повышают вовлеченность, повышают безопасность и минимизируют расходы:

Позвольте пользователям создавать учетные записи и входить в систему одним прикосновением или взглядом. Уменьшите угрозу фишинга и других атак на основе учетных данных. Освободите свою службу поддержки от бесконечных сбросов паролей.

Passage включает в себя два разных инструмента: Passkey Complete и Passkey Flex.

Ключ доступа завершен

Вот как 1Password описывает этот вариант для тех, кто хочет пойти ва-банк:

Полностью замените существующий поток аутентификации или создайте с нуля надежное решение для аутентификации без пароля и управления идентификацией клиентов.

Реализуйте все преимущества отказа от паролей в плане безопасности, бизнеса и удобства пользователей, предложив по умолчанию вход в систему с паролем с откатом к другим методам без пароля.

Ключ доступа Flex

А вот как работает Passkey Flex:

Обновите существующий процесс проверки подлинности, чтобы пользователи могли входить в систему с помощью паролей или традиционных имени пользователя и пароля.

Позвольте вашему бизнесу и клиентам начать переход на ключи доступа и заблаговременно подготовиться к беспарольному будущему.

1Password подчеркивает, что Passage Passkey Complete и Flex:

Полностью совместим с FIDO2 Идет в ногу с развивающимися стандартами Создан для обеспечения безопасности и конфиденциальности Создан разработчиками для разработчиков

Дополнительные функции инструментов Passage включают поддержку по запросу, бесшовную интеграцию и простые в использовании API и SDK.

Цены

Passkey Complete и Flex можно бесплатно опробовать и бесплатно для тех, у кого менее 1000 активных пользователей в месяц. Кроме того, цены зависят от потребностей вашего веб-сайта/приложения:

Узнайте больше о планах 1Password в нашем эксклюзивном интервью с генеральным директором Джеффом Шайнером:

Bitwarden’s Passwordless.dev

Еще один ресурс, запущенный вчера для реализации ключей доступа, — это инструментарий Bitwarden Passwordless.dev.

Он также совместим с FIDO2, ориентирован на простой процесс адаптации и бесплатен для тех, у кого ежемесячно 10 000 активных пользователей в месяц или меньше.