Skip to main content

Хотя Apple выпустила Studio Display чуть меньше года назад, по слухам, компания также работает над внешним дисплеем более высокого класса с мини-светодиодной подсветкой. Когда-то, по слухам, в июне 2022 года, этот дисплей неоднократно откладывался, и в настоящее время неясно, когда (и если) он действительно будет запущен…

Новые задержки для 27-дюймового мини-светодиодного дисплея Apple

Первые слухи о более дорогом дополнительном продукте Studio Display от Apple предполагали, что он может быть выпущен летом 2022 года. Затем дисплей был отложен, и Apple якобы нацелилась на выпуск в октябре 2022 года. По мере того, как становилось все более очевидным, что Apple не уложится в крайний срок в октябре, Росс Янг сказал, что Apple нацелилась на выпуск в первом квартале 2023 года.

Теперь, возможно, неудивительно, что Apple снова отложила выпуск своего внешнего мини-светодиодного дисплея. Сообщается, что Росс Янг сказал сегодня MacRumors, что он не видел в цепочке поставок Apple никаких признаков того, что дисплей начинает массовое производство. Если бы Apple была на пути к выпуску Q1, массовое производство уже началось бы.

Ходят слухи, что этот 27-дюймовый дисплей оснащен мини-светодиодной панелью, в отличие от ЖК-панели, используемой в Studio Display. Также ходят слухи о поддержке ProMotion для более высокой частоты обновления до 120 Гц. В основном он будет использовать ту же технологию экрана, что и самые последние модели MacBook Pro.

На данный момент Янг не «предоставил обновленные сроки, когда дисплей может быть выпущен». Другие источники, такие как Bloomberg и Ming-Chi Kuo, в последнее время не сообщали никаких подробностей об этом конкретном дисплее.

Что дальше для внешних дисплеев Apple?

Однако Bloomberg недавно сообщил, что Apple готовит «несколько новых внешних мониторов» с Apple Silicon внутри. Одним из них является новая версия Pro Display XDR, которая может появиться только после выпуска нового Apple Silicon Mac Pro.

сообщил, что Apple разрабатывает новый внешний дисплей с разрешением 7K. Нынешний Pro Display XDR имеет 32-дюймовую панель с разрешением 6K (6016 x 3384) и плотностью 218 пикселей на дюйм. Внешний дисплей 7K от Apple может иметь более высокую плотность пикселей 245 PPI при том же размере экрана. В качестве альтернативы Apple может сохранить те же 218 пикселей на дюйм, что и у Pro Display XDR, но на большей 36-дюймовой панели.

Сейчас Apple продает два внешних монитора: Studio Display и Pro Display XDR. Первый был выпущен ранее в этом году и стоит от 1599 долларов, а второй был выпущен в 2019 году и стоит от колоссальных 4999 долларов (без подставки).

Где именно часто откладываемый 27-дюймовый внешний монитор вписывается в линейку Apple, еще неизвестно. Он не похож на преемника Pro Display XDR, но, безусловно, будет дороже, чем существующий Studio Display. Возможно, Apple планирует новое место между этими двумя?