Skip to main content

Внешний вид Apple Fifth Avenue

Прогуливаясь по Пятой авеню в Нью-Йорке, нельзя не заметить стеклянный магазин Apple Store, который проливает свет на основные ценности компании изнутри. проверяет это.

Apple изначально не хотела строить на Пятой авеню и никогда не интересовалась этой идеей. Только когда в 2003 году Гарри Маклоу, покупатель здания General Motors, предложил Стиву Джобсу идею построить розничный магазин, Apple начала строить планы по этому поводу.

Apple Fifth Ave явно находится в центре своей самодельной площади, куда сотни людей приходят каждый день, чтобы посмотреть и полюбоваться прекрасной архитектурой. С самого начала магазин пользовался успехом, ежедневно привлекая к себе множество людей, но с течением времени Apple Fifth Avenue стал не столько розничным магазином, сколько достопримечательностью Нью-Йорка.

История культового дизайна

Apple Fifth Avenue неоднократно подвергался реконструкции изнутри, но первоначально он открылся 19 мая 2006 года как 147-й розничный магазин Apple. Он сразу привлек клиентов к своей двери и зарабатывал около 1 миллиона долларов в день.

Первоначальная идея дизайна была придумана Стивом Джобсом, когда ему предложили это пространство в 2003 году. Позже оно было построено и спроектировано несколькими архитекторами и дизайнерами, в том числе Болин Сайвинкси Джексон, который работал над магазином Apple в Сохо.

Первоначальная конструкция куба должна была иметь высоту 40 футов, но Маклоу считал, что это нарушит ограничения зонирования и скроет окружающую среду.

Увидев макет, построенный в поздние часы ночи, примерно около 2 часов ночи, руководители Apple поняли, что 40 футов — неправильная высота. Они согласились и одобрили, что 30-футовая конструкция будет лучше подходить после того, как первоначальная конструкция была снесена и была представлена ​​​​меньшая конструкция.

Apple Fifth Avenue была построена в тайне, а прототип модели был построен на складе, расположенном в кампусе Apple в Купертино, Калифорния.

Ремонт

В 2011 году в Apple Fifth Avenue была проведена пятимесячная реконструкция, в результате которой внешний вид магазина был упрощен с 90 панелей до 15. Реконструкция также привела к незначительным изменениям в окружающей площади.

С 2017 по 2019 год в магазине была проведена еще одна реконструкция, на этот раз с целью снести первоначальный дизайн магазина и построить более крупный и более захватывающий. Пока велось строительство, Apple устроила временный магазин в здании General Motors, пока ремонт не был завершен.

Apple удвоила размер своего магазина на Пятой авеню, углубившись в землю и подняв потолок. Они также изменили дизайн, чтобы в помещение проникало больше естественного света.

«Наши клиенты находятся в центре всего, что мы делаем, и Apple Fifth Avenue создана для них, чтобы вдохновлять их и предоставлять самое лучшее место для знакомства с нашими новейшими продуктами», — сказал Тим Кук, нынешний генеральный директор Apple, когда магазин вновь открылся. . «Это уникальный магазин Apple, и сегодня он снова стал еще более гостеприимным и еще более красивым, чем когда-либо. Мы так гордимся тем, что являемся частью этого великого города, где так много всего происходит каждый день».

Магазин вновь открылся после последней реконструкции 19 сентября 2019 года в связи с выпуском iPhone 11 и Apple Watch Series 5. Он также возобновил круглосуточную, 7 дней в неделю, 365 дней в году, личную поддержку в магазине.

Внутри куба

Прежде чем войти, обязательно обратите внимание на площадь, окружающую культовый кубический дизайн, на котором растут 28 деревьев акации, окаймленных линейными фонтанами. Это отличное место для группы людей, чтобы собраться и расслабиться в хороший день.

Прогулка по Apple Fifth Avenue отличается от посещения любого другого магазина Apple. Поскольку магазин построен на основе нового дизайна, вход в него также уникален.

Обзор торговых площадей Apple Fifth Avenue

Обзор торговых площадей Apple Fifth Avenue

Проходя через стеклянные двери, у вас есть возможность подняться по лестнице или на лифте. Если вы можете, настоятельно рекомендуется пройти по лестнице, чтобы осмотреть все достопримечательности, которые предлагает Apple Fifth Avenue.

Винтовая лестница из нержавеющей стали

Винтовая лестница из нержавеющей стали

Спускаясь по винтовой лестнице из нержавеющей стали, которая огибает цилиндрический лифт, который кому-то может показаться Mac Pro 2013 года выпуска, вы получите прекрасный обзор всего Apple Store от стены до стены.

Лестница, обернутая вокруг лифта

Лестница, обернутая вокруг лифта

С вершины лестницы вниз вы увидите все, что может предложить магазин, от продуктов Apple, разложенных на деревянных витринах, до посаженных комнатных деревьев, расставленных вокруг, чтобы люди могли сидеть по краям.

Деревья в помещении, вокруг которых и под которыми могут сидеть посетители

Деревья в помещении, вокруг которых и под которыми могут сидеть посетители

Если вы посмотрите вверх, когда доберетесь до нижней части лестницы, вы все равно сможете увидеть проблеск окружающих зданий, которые позволяют естественному свету проникать в торговые помещения.

Пик городских зданий, вид изнутри Apple Fifth Avenue

Пик городских зданий, вид изнутри Apple Fifth Avenue

Apple Fifth Avenue предлагает тот же опыт работы с магазинами, что и в других магазинах Apple, но также предлагает больше, чем они.

В то время как другие магазины Apple предлагают зону отдыха на фоне природы, расположенную на одной из внутренних стен магазина, Apple Fifth Avenue предлагает широкую зону отдыха с таким же дизайном, но между каждой подушкой находится зарядная шайба MagSafe, которую люди могут заряжать. устройства, совместимые с MagSafe.

Зона отдыха на фоне природы

Зона отдыха на фоне природы

MagSafe — это, по сути, беспроводная зарядка с включением магнитного соединения с устройством, поэтому зарядная шайба по-прежнему может заряжать устройства со встроенной беспроводной зарядкой. Зарядные шайбы прилипли к деревянной скамье, так что вы не сможете их подобрать.

Зарядная шайба MagSafe, расположенная в зоне отдыха

Зарядная шайба MagSafe, расположенная в зоне отдыха

Если вы посмотрите направо после спуска по лестнице, вы увидите «Сегодня в Apple», где сотрудник Apple будет обучать сообщество тому, как использовать аппаратное или программное обеспечение Apple.

Сегодня в Apple и торговых площадях

Сегодня в Apple и торговых площадях

Вы также найдете Комнаты впечатлений во время экскурсии по Apple Fifth Avenue. Это пространство, которое позволяет клиентам протестировать некоторые продукты Apple, такие как iPhone или HomePods, в более тихом и личном месте.

Комната опыта

Комната опыта

Когда вы закончите осмотр магазина, есть два способа покинуть его. Вы можете либо подняться по лестнице, либо подняться на лифте, либо есть второстепенная лестница, построенная как традиционная лестница, рядом с комнатами опыта.

Основной продукт в Apple и Нью-Йорке

Культовый магазин в форме куба является не только основным продуктом Apple в розничном дизайне, но и основным продуктом в месте его присутствия. Многие люди не могут представить этот район без Apple Fifth Avenue.

В то время как многие магазины обычно не заняты после захода солнца — особенно в январе всех месяцев — Apple Fifth Avenue прыгала с бизнесом и была заполнена людьми, покупающими, просматривающими и тестирующими их продукты.

Дисплей Apple Watch Ультра

Дисплей Apple Watch Ультра

Культовый дизайн пронизывает внешний вид и интерьер Apple Store, создавая уникальный и завораживающий опыт розничной торговли при его прохождении.

Внешний вид Apple Fifth Avenue

Внешний вид Apple Fifth Avenue

Каждый аспект магазина был тщательно продуман, чтобы обеспечить открытое пространство, в то же время позволяя вам оставаться занятым в каждой области. Apple Fifth Avenue берет основной опыт Apple Store и расширяет его ненавязчивым образом.

От начала до конца Apple Fifth Avenue подарит вам незабываемые впечатления, которых нет ни в одном другом магазине Apple Store, и независимо от причины — или времени, поскольку он открыт круглосуточно и без выходных — вы посетите его, вы точно не разочаруетесь. .

Еще больше примеров инновационной новой архитектуры Apple, а также ее кропотливой работы по сохранению исторических мест можно найти в магазинах Marina Bay Sands в Сингапуре и Бирмингеме, Великобритания.