Skip to main content

Всемирный торговый центр Apple

В то время как розничный магазин Apple World Trade Center не предлагает ничего отличного от того, что предлагают другие магазины Apple Store, именно место, в котором он находится, делает его особенным.

Расположенный в 1,5 милях от Apple SoHo, который является одним из нескольких других магазинов Apple Store в штате, торговый зал находится прямо в центре торгового центра, и многие люди ходят и бегают по нему, чтобы добраться до своих поездов.

Торговый центр Westfield World Trade Center, также известный как Oculus, расположен недалеко от места трагических событий 11 сентября 2001 года. Структура, в которой живет Apple Store, состоит из двух уровней — на один уровень больше, чем в предыдущем торговом центре — и предлагает уникальный белый внешний дизайн, который изгибается наружу. Строительство торгового центра началось в 2007 году.

Всемирный торговый центр Apple удобно расположен в центре шума и суеты людей, приходящих с поездов или путешествующих по району, и, хотя Apple Store по-прежнему предлагает свой фирменный дизайн, он плавно вписывается в привлекательный интерьер, который Westfield World Trade Center представил публике.

История изнутри и снаружи

Apple World Trade Center открылся 16 августа 2016 года и на тот момент стал десятым розничным магазином Apple в Нью-Йорке. Магазин черпает вдохновение в окружающей его структуре, спроектированной Сантьяго Калатравой, которая купается в свете из окон, расположенных выше.

«Для нас большая честь и честь играть небольшую вспомогательную роль в возрождении Всемирного торгового центра», — сказала Анджела Арендтс, бывший старший вице-президент Apple по розничным и интернет-магазинам, когда магазин только открылся.

Дизайн магазина был разработан Bohlin Cywinski Jackson, архитектурной фирмой, ответственной за культовый кубический дизайн Apple Fifth Avenue. железнодорожные линии, которые подбирают и отправляют пассажиров, проезжающих через торговый центр.

Oculus был центром споров, когда впервые было объявлено о его создании. У Apple, как и у других розничных магазинов в этом районе, были проблемы с элементами дизайна здания.

Одной из самых больших проблем были ребристые изогнутые колонны, которые можно увидеть внутри и снаружи, конфликтующие внутри торгового центра и закрывающие окна и вывески.

Тем не менее, Apple любит строить в престижных районах, и, поскольку это место занято пассажирами и туристами, понятно, почему технологический гигант захочет разместить там не один, а два этажа торговых площадей.

Традиционный макет Apple Store разделен на две части

Хотя начало января — не лучшее время для розничных магазинов из-за того, что это было сразу после праздников, в магазин Apple по-прежнему ходили люди, чтобы проверить и поиграть с устройством, лежащим на традиционных деревянных столах, которые можно увидеть в каждом Apple. магазин.

Apple World Trade Center прекрасно вписывается в дизайн Oculus, и, хотя он напоминает традиционный Apple Store внутри, он плавно вписывается в архитектуру торгового центра снаружи.

В магазин можно попасть с двух входов на любом этаже, а большие широкие окна позволяют легко определить, на каком уровне вы хотите находиться, в зависимости от продукта Apple, на который вы хотите посмотреть.

Рядом с айфонами в крайнем левом углу магазина при входе есть лестница, которая позволяет вам в любой момент перейти с любого уровня магазина.

Станция для iPhone, расположенная рядом с краем, выходящим на лестницу.

Станция для iPhone, расположенная рядом с краем, выходящим на лестницу.

Заходя в магазин и проходя через него, вы можете заметить, что нижний уровень кажется более интерактивным, чем верхний. Казалось, что верхний уровень был чердаком магазина, где было на что посмотреть, но он не был таким интерактивным, как нижний этаж.

Представлены ремешки для часов Apple Watch и iPad

Представлены ремешки для часов Apple Watch и iPad

На первом этаже находятся iPhone и iPad, на которые можно смотреть и взаимодействовать. Справа находится раздел «Сегодня в Apple», который демонстрирует продукты и функции Apple для аудитории, а также служит местом для отдыха людей.

Сегодня в разделе магазина Apple

Сегодня в разделе магазина Apple

Заметные деревянные блоки разбросаны по участку, но не загромождают территорию, поэтому ходить по ним не составит труда. Их блочная компоновка плавная и не кажется слишком ограничивающей.

В блоках есть вмятина, чтобы в них было удобнее сидеть, а в некоторых из них есть кожаные кубики меньшего размера, которые выдвигаются наружу.

Деревянные блоки с выдвижными кожаными сиденьями, на которых можно сидеть.

Деревянные блоки с выдвижными кожаными сиденьями, на которых можно сидеть.

Большой экран возвышается над блоками, которые позволяют сотрудникам воспроизводить контент AirPlay, который они демонстрируют большому количеству людей или всем, кто просто проходит мимо.

Верхний этаж продолжается с аналогичной планировкой этажа, где представлены компьютеры Mac и другие устройства и сервисы Apple. Там же можно найти и другие айфоны.

Зона отдыха внутри деревянного дисплея AirPods

Зона отдыха внутри деревянного дисплея AirPods

В верхней части раздела «Сегодня в Apple» — на втором этаже — стоит деревянная витрина, на которой представлены все модели AirPods. На этом дисплее есть фон, похожий на окружающую среду, перед которым сидят люди. Хотя в магазине не было деревьев в горшках, которые есть в других магазинах, Apple все же нашла способ принести образец природы во Всемирный торговый центр Apple.

iPad 10-го поколения на станции iPad

iPad 10-го поколения на станции iPad

Весь магазин зажат между большим стеклянным входом и деревянными витринами, демонстрирующими, что Apple может предложить в виде продуктов и услуг.

Рекламный дисплей Apple iPad 10-го поколения, iPhone и Apple Watch

Рекламный дисплей Apple iPad 10-го поколения, iPhone и Apple Watch

Несмотря на то, что расположение удивительное и красивое, магазин предлагает тот же опыт розничного магазина Apple, который вы, возможно, уже знали; в то же время гармонируя с уникальным дизайном Oculus.

Подгонка

Apple является одним из основных продуктов в Oculus, занимая два этажа торговых площадей, но при этом сливаясь с интерьером торгового центра, чтобы не было неприятно, что там находится Apple Store.

В то время как есть другие магазины, окружающие центр Westfield World Center с естественным освещением, ни один из них не такой большой, как Apple Store.

Именно место приведет вас в Apple World Trade Center, а не сам магазин. Планировка и дизайн интерьера аналогичны другим магазинам Apple Store и не предлагают такой огромной разницы, как на Пятой авеню.

Деревянная витрина для AirPods

Деревянная витрина для AirPods

Он красиво построен и плавно переходит из Oculus в Apple Store и обратно благодаря дизайну обеих архитектур.

Внешний вид Всемирного торгового центра Apple

Внешний вид Всемирного торгового центра Apple

По мере того, как люди будут проходить и посещать Всемирный торговый центр, Apple World Trade Center будет оставаться на связи с общественным атриумом и сообществом, которое его окружает.