Skip to main content

Внешний вид Apple Grand Central

Если вы выходите из поезда или бежите к нему через Центральный вокзал, вы, скорее всего, увидите Apple Grand Central. проверяет это.

В отличие от традиционной бело-хроматической среды Apple, которую вы обычно видите при посещении одного из их магазинов, Apple Grand Central сливается с обстановкой вокруг него, продолжая отделку цвета матовой латуни от стен до пола.

В то время как основные зоны расположены на балконах, которые наблюдают за Центральным терминалом зерна, за дверными проемами есть лабиринт комнат, которые расширяют Apple Store вглубь пространства и дополнительно отображают длинный список продуктов Apple.

История розничного магазина Apple Grand Central

Когда об этом было объявлено в 2011 году, Apple Grand Central был крупнейшим розничным магазином, построенным Apple, а также первым магазином, спроектированным на основе дизайна, похожего на балкон.

Когда впервые стало известно, что Apple построит розничный магазин на Центральном вокзале, многие люди опасались, что Apple нарушит дизайн этого района, захватив его часть и соединив его с бело-серебристым дизайном Apple.

Однако вместо того, чтобы просто спроектировать торговое пространство как обычный Apple Store, Apple приложила все усилия, чтобы этот магазин гармонировал с архитектурным дизайном, но при этом сохранил основной опыт Apple Store для посетителей.

Столичное транспортное управление (MTA), которому принадлежит пространство, подсчитало, что добавление Apple Store к терминалу увеличит трафик и для других розничных магазинов. Позже, хотя MTA заявило, что не может приписать общий рост выручки исключительно Apple, валовые продажи магазинов, которые были открыты в первом квартале 2011 и 2012 годов, увеличились на 6,5%.

Хотя включение магазина в пространство было воспринято MTA как положительный момент, общественное мнение было не столь благоприятным. Многие считали, что MTA дало Apple несправедливое преимущество, создав стратегию торгов, которая сделала почти невозможным получение торговых площадей для кого-либо, кроме Apple.

На основании государственного аудита, проведенного в мае 2012 года Томасом ДиНаполи, контролером штата, выяснилось, что Apple вела частные переговоры с MTA более двух лет, предшествовавшие процессу торгов на торговые площади. Apple даже якобы пыталась получить от налогоплательщиков компенсацию за первоначальные 2 миллиона долларов, которые она заплатила Metrazur — ресторану, который ранее владел этим помещением — за освобождение балкона.

Apple и Metrazur достигли соглашения о выкупе аренды на 5 миллионов долларов, которое было заключено после того, как ресторан обратился к Apple с предложением в июле 2009 года.

Все эти заявления были отвергнуты и раскритикованы официальными лицами MTA, которые назвали отчет «явной предвзятостью в отношении MTA и Apple».

Когда магазин официально открылся 9 декабря 2011 года, 2500 человек стояли в очереди, чтобы посетить его первыми. Это количество увеличилось до 4000 человек, которые пришли и ушли до полудня того же дня.

Apple заплатила 1,1 миллиона долларов за аренду в первый год в Центральном вокзале, что в четыре раза больше, чем предыдущий бизнес заплатил за то же самое пространство.

Внутри розничного магазина Apple Grand Central

Войдя в Центральный вокзал, вы заметите, что при входе в Apple Store нет дверей — вы просто поднимаетесь на три лестничных пролета, и начинается знакомство с Apple.

Логотип Apple расположен на лестнице

Логотип Apple расположен на лестнице

Лестницы по цвету соответствуют внешнему виду вокруг них от пола до стен, и на каждом уровне логотип Apple приветствует вас со словами «Восточный балкон», напечатанными позади него, чтобы заверить вас, что вы идете в правильном направлении.

Логотип Apple над головой

Логотип Apple над головой

Когда вы, наконец, доберетесь до вершины лестницы, вас встретит главный логотип Apple, светящийся над вами, и сотрудник Apple, стоящий впереди и ожидающий вас.

Apple Watch Ultra на дисплее

Apple Watch Ultra на дисплее

Слева от вас выставлены Apple Watch, а справа — iPhone, делающие то же самое. Вы увидите другие продукты Apple, чем дальше вы зайдете в космос.

Макбук дисплейный стол

Макбук дисплейный стол

В задней части магазина вырезаны три небольших логова, в которых представлены аксессуары, другие продукты, а также станция, где люди могут забирать онлайн-заказы.

Мини-логово, расположенное на задней стене магазина

Мини-логово, расположенное на задней стене магазина

Из-за слабого освещения Центрального вокзала над большинством продуктов Apple нависают верхние лампы, поэтому вы можете рассмотреть и рассмотреть их лучше при более ярком освещении.

Правый балкон Apple Grand Central

Правый балкон Apple Grand Central

Хитрость этого магазина в том, что за огромными стенами Центрального вокзала в нем спрятано несколько комнат. Это похоже на лабиринт, чтобы выяснить, как добраться до одной стороны магазина и через какие дверные проемы вам нужно пройти, чтобы туда попасть.

Пройдя через дверной проем справа от вас, вы попадете в комнату, заполненную фирменными деревянными столами Apple, где сотрудники Apple могут помочь вам с любыми вопросами, которые могут у вас возникнуть. Каждая сторона комнаты выровнена с iPad и iPhone, чтобы похвастаться. Комната тускло освещена, что придает ей успокаивающее ощущение и ауру.

Индивидуальная комната в Apple Grand Central

Индивидуальная комната в Apple Grand Central

Пройдя в следующую комнату, вы попадете в зону, где Apple хранит все свои аксессуары, такие как AirPods, ремешки для Apple Watch, чехлы для iPhone и AirTags, и рекламирует свои услуги.

Дисплей MagSafe

Дисплей MagSafe

Каждая комната продолжает дизайн Центрального вокзала, выделяясь мраморным полом и более темными приглушенными стенами, окружающими территорию.

На другой стороне магазина, на другом балконе, находится бар Genius и еще несколько деревянных столов. Зона очень открытая и по ней легко пройти, и, как и на витринных столах, над столами есть огромная потолочная лампа, которая дает больше света тем, кто сидит под ней.

Гений Бар

Гений Бар

Бар Genius устроен как традиционный бар, с высокими сиденьями и барным столом, верхняя часть которого свисает с одной стороны и находится заподлицо с другой. За ним на стене висят два телевизора с надписью «Genius Bar» посередине.

Когда вы закончите посещение магазина, вы можете спуститься по лестнице, по которой вы подошли при входе в магазин, и тогда вы окажетесь в центре Центрального вокзала.

Возвышаясь над Центральным вокзалом

Apple Grand Central не похож ни на один другой магазин Apple Store, в котором вы бывали. Вместо того, чтобы открыть дверь, чтобы войти в опыт, вы просто поднимаетесь по лестнице и оказываетесь в нем, прежде чем осознаете это.

Хотя магазин обычно закрывается около 20:00 по восточному стандартному времени, это заставляет задуматься, как они сохраняют продукты в безопасности, находясь на такой открытой площадке. В отличие от продуктов в подсобных помещениях, самые примечательные продукты Apple стоят на столах на открытых балконах.

iMac, Mac Studio, дисплей Mac Studio и Mac Pro

iMac, Mac Studio, дисплей Mac Studio и Mac Pro

Поскольку через терминал проходило множество людей, чтобы добраться до своих поездов или от них, многие, казалось, останавливались в Apple Grand Central, чтобы проверить текущие продукты, которые Apple может предложить, даже если это было в начале января.

Некоторые задние комнаты могут показаться маленькими из-за ограниченного пространства, но балконы кажутся открытыми и широкими, и вы не сталкиваетесь с людьми, находящимися в том же месте, что и вы.

Внешний вид Apple Grand Central

Внешний вид Apple Grand Central

Apple Grand Central берет исторический и хорошо известный дизайн Центрального вокзала, интегрируется в него и становится его частью, при этом предлагая основные возможности Apple Store. Хотя снаружи он может полностью отличаться от традиционного Apple Store, ощущение и опыт по-прежнему связаны с ядром внутри.

Дополнительные примеры магазинов Apple Store, которые сохраняют и включают историческую архитектуру в дизайн своего магазина, см. в Apple Birmingham, расположенном в Великобритании, и во Всемирном торговом центре Apple, расположенном в Нью-Йорке.