Skip to main content

Если бы вы были подростком и кто-нибудь в Интернете сказал бы вам, что вы можете зарабатывать сотни долларов в неделю, просто оставляя вещи на почте, вы бы послушались. И это именно то, что происходит на TikTok, когда «суетливые» подростки обращаются к продаже поддельных AirPods в качестве прибыльного источника дохода.

Ниже вы найдете подробное описание процесса и советы Apple о том, как защитить себя…

Недавно TikTok подвергся критике со стороны правительства США за неправомерное использование при сборе данных о правительстве Китая. Кроме того, Конгресс США заявил, что платформа представляет опасность для благополучия детей, поскольку распространяет дезинформацию и наносит ущерб психическому здоровью. Хотя эти опасения являются обоснованными и серьезными проблемами, в TikTok происходит кое-что еще, о чем мало кто знает, и это проблема.

AirPods — один из самых популярных аксессуаров Apple; было бы трудно пройти квартал на Манхэттене, не увидев хотя бы пять человек, наслаждающихся музыкой из своих AirPods. Они стали настолько популярными, что начали появляться суперклоны, клоны настолько похожие по внешнему виду, что многим людям было бы трудно понять, настоящие ли они. Несмотря на то, что они почти идентичны внешне, эти клоны совершенно разные внутри.

Метод

TikTok заполнен «шулерами», которые рекомендуют способы подзаработать, и в последнее время продажа AirPods составляет подавляющее большинство этих видео. Вот метод; один покупает реплики AirPods на таких сайтах, как PandaBuy, AliExpress и Alibaba, и продает их на eBay, Offerup, Craigslist и т. д. как подлинные.

Дети в комментариях сбиты с толку; можно было заработать от 70 до 80 долларов, просто отправляя посылки, а поскольку спрос на AirPods был очень высок, риска не было. Сотни людей в комментариях заявили, что начали продавать AirPods и могут покупать всякие дорогие вещи.

Когда я начал больше исследовать эту тему, моя страница «Для вас» начала засоряться этим контентом. Подростки показывали другим подросткам, как продавать эти AirPods. Они рекламировали, где купить ссылку на их «продавца AirPods» и даже продавали курсы.

это незаконно

поддельные AirPods

Если бы эти AirPods были настоящими, не было бы никаких проблем, но, конечно, это реплики AirPods, сделанные в потогонных мастерских в Китае. Они сделаны в соответствии с плохими правилами и не имеют одинаковых драйверов, микрофона, кремния или батареи. Эти устройства находятся в ушах людей, и из-за плохого регулирования они могут быть чрезвычайно опасными, поскольку сообщения о пожарах и таянии широко распространены по всему Интернету.

Несмотря на то, что это опасные устройства, наполненные дешевым оборудованием, «хастлеры» говорят своим последователям, что они «один к одному» или «сделаны на одном заводе» и «звучат одинаково». Они рекламируют детям в своих комментариях, что, поскольку они 1:1, продавать их как настоящие не является незаконным.

Однако их продажа незаконна. Официальные лица США недавно расправились с ввозом 1000 пар поддельных AirPods Pro, и это лишь малая часть ввозимых нелегальных AirPods. Они наполнены украденной интеллектуальной собственностью и нарушением авторских прав. Кроме того, продажа поддельных AirPods как настоящих является мошенничеством, даже если они «1:1».

Несмотря на это, моя страница TikTok For You заполнена разными людьми, пытающимися продать поддельные AirPods или пытающимися продать метод продажи поддельных AirPods. И это не взрослые, большинство из них подростки, некоторые из которых выглядят так, будто им едва исполнилось тринадцать. люди из своих с трудом заработанных денег.

Почему так трудно сказать

Даже для человека, хорошо разбирающегося в технологиях, отличить эти копии AirPods от настоящих AirPods сложно. Этому есть три основные причины: внешний вид, клонирование H1 и подмена серийного номера. Когда вы покупаете копию AirPods, вы видите оригинальную коробку и упаковку, открываете ее, чтобы увидеть настоящие AirPods, открываете AirPods и видите тот же опыт сопряжения H1.

Если бы вы проверили веб-сайт Apple и ввели серийный номер, он бы сказал, что они подлинные. Это верно; у клонов есть реплика чипа H1 с почти полной функциональностью. Серийный номер также является «подлинным». Они снимают серийный номер с настоящей пары AirPods и печатают его на задней панели тысяч копий AirPods.

Из-за этой аферы, когда кто-то проверяет веб-сайт Apple, он видит, что серийный номер указан как подлинный. Поскольку трудно сказать, являются ли они подлинными, эти подростки не беспокоятся о юридических последствиях.

Что ты можешь сделать

Яблочные рождественские скидки

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы обезопасить себя. Если вы подозреваете, что ваши AirPods являются копиями, вы можете посетить свой Apple Store, и они проверят вас. Хотя это позор, я не могу рекомендовать покупать подержанные AirPods на таких сайтах, как eBay, Offerup, Craigslist, Facebook Marketplace и Mercari, потому что места заполнены этими репликами AirPods.

Я поговорил с сотрудником Apple, который пожелал остаться неизвестным, и он сказал, что это лучший способ обезопасить себя при покупке AirPods.

Упаковка

AirPods поставляются без пластиковой упаковки. Вместо этого они теперь используют язычок. Коробки Apple будут бесшовными, и не будет видно картона. Печать на коробке должна быть качественной. Изображение на лицевой стороне рельефное, и вы должны почувствовать разницу в высоте. быть 1-метровый кабель Lightning-USB-C, а с AirPods Pro должны быть сменные ушные вкладыши

Осмотр устройства

Если вы проведете пальцем по задней части кнопки сопряжения, вы не почувствуете увеличения или уменьшения высоты. Кнопка сопряжения должна быть твердой и тактильной, а под шарниром должна быть надпись «Разработано Apple в Калифорнии и собрано в Китае». или Вьетнам, в зависимости от модели Шарнир должен открываться плавно и бесшумно, а также должен быть очень жестким На AirPods не должно быть видимых швов или маркировки Наушники должны иметь небольшие маркировки XS, S, M и L

Сотрудник говорит, что, несмотря на эти методы, лучший способ избежать покупки поддельных AirPods — это обратиться к Apple или авторизованному торговому посреднику Apple, а не искать слишком хорошие предложения, чтобы быть правдой.

Оставайтесь там в безопасности!

Следите за Яном: Твиттер